Прочее кулинарное
почему, как пикник, так все готовят шашлык?
потому что барбекю - не наша еда!!!!))
Татьяна Сайгина
вот и муж говорит, барбекю - никогда, только мангал.
Почти отошел от традиции--семга на решетке быстрее и не хуже!
Не все, мы барбекю делаем, в специально отведенном для этого месте.
Но ведь шашлык делают так редко. Почему бы не побаловать им себя имено на природе?
Мы и овощами тушенными с мясом не брезгуем. Сытно, вкусно.... да классно одним словом!
А вот и нет, я мясо не ем, и мы готовим овощи на углях и креветки.
Самое удобное. Можно еще сосиски жарить на палочках...
А почему бы и нет - просто, вкусно, приятно, мясо любят почти все...
Делаю на природе что-то типа кулеша, беру казан с собой и капусту со вининой делаю, да и крылья можно замариновать в майонезе и пожарить, да и плов без проблем
В нас просыпается древний инстинкт - желание съесть мяса. Правда некоторые стадии (добыть зверя и т. п. ) благополучно забыты. Но инститнкт: "мяса", "огонь", природа" остался. И причем ведем себя потом как дикие люди, ТО БИШЬ НЕ УБИРАЕМ ЗА СОБОЙ МУСОР!
Почему все? И шашлык? Можно колбаски домашние или рыбу, или овощи, или уху и т. д....
потому, что дома его особо не приготовишь, по крайней мере на углях.
а мы готовим рыбу в фольге, можно любую красную, карпа, скумбрию, ту же селедку. получается обалденно вкусно !!!
вот и этих выходных никак не дождусь - будет моя любимая рыбка,,,,
Татьяна Сайгина
пробовала не обалдела
Светик Афанасьева
готовить не умеете
Светик Афанасьева
тогда ешьте шашлыки из мяса, а я буду есть свою любимую рыбку
Россия! И это здорово!
Т. к. посреди кухни не разведёшь огонь. Для этого - природа и естественно... шашлык.
Так вкусно же! и сытно!
А потому что мозгов на большее не хватает. Вот как раньше собирались в ресторан за неделю, так и сейчас на шашлык. Бегают, договариваются, кто что купит, кто едет. Потом купили мяса, вина, водки на последние деньги и никто потом не помнит как и кого звали. Банально зафигачат шашлык и потом хоть трава не расти.
Я тоже любитель, но у нас другая программа. И выпить не дураки. Но не сделать красивое блюдо, раз выехали не природу, это грех. Супер плов, супер лепёшки со всякими шкварками, овощами. Всё так просто и красиво.
Татьяна Сайгина
класс!!!
Ну не стихи Петрарки же читать, от свежего воздуха хочеться пищи материальной, а не духовной)))
Татьяна Сайгина
а можно было бы и стихи почитать и почему не Петрарка.
Традиция и под спиртное хорошо)))
Потому что дома не сделаешь так вкусно.
Самый вкусный шашлык получается только на пикнике!
Ну не все... У меня, например, не каждый пикник с шашлыком=)))
а ты их пробовала?
Татьяна Сайгина
эт наше национальное блюдо, но хочется и чего то этакого.