Прочее кулинарное

почему мусульмане сало не едят?

потому что у них свинья грязное животное
Зоя Джамписова
Лучший ответ
Сало не едят люди следящие за здоровьем
Ольга Леонова
Такие традиции. Типа свинья в своем дерьме валяется и жрет все подряд.
Римма Сафина
Запрет в пятом аяте суры "Трапеза".
Но! Величайшая ценность, которую Аллах даровал мусульманину - жизнь. И, если жизни угрожает опасность, то можно съесть минимальное количество запретного, чтобы, например, не умереть от голода. Потом этот грех необходимо скомпенсировать дополнительным постом.
Светланка
они свинину не едят
У них свой культ еды
А.
Аня ...
Да ну))) В СА они бились за него.
Лариса Кормина
а почему православные собачатину не едят? такая же глупость.
Свинина грязное животное. Евреи тоже не едят
В Библии, в Книге Левит, глава 11, стихи 7-8 сказано: «7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас»
свинья имеет столько же хромосом, что и у человека и жир её не переваривается в желудке человека, а откладывается в тканях таким, какой он есть
Светланка Отлично переваривается. Один из самых усвояемых видов животного жира. Не надо пороть чушь, если ваши знания физиологии на уровне детского сада..
вот у нас знакомые казахи в деревне всё едят и сало и всё!!!
Почему только мусульманам?! 0о
Armine Tevosyan
Они дураки, есть поверье что если человек грешил, и вёл плохой образ жизни то аллах дает им шанс искупить грехи и после смерти вселяет душу в свинью, съесть её или убить значит нарушить волю бога, и прервать искупление. Что то схожее с чистилищем у христиан
Свинина. В Коране и в Ветхом завете написано что нельзя.
Не помню как в Коране, в Ветхом завете, Иисус изгнал демонов в свиней, те убегая попадали с обрыва, после чего Иисус сказал, "Отныне, свиней не есть и к трупам их не прикасаться!"

Кто верующий? Свиней не есть! И к трупам не прикасаться! Вся свинина в магазинах - это трупы свиней!
Улбосын Forever
Мусульмане очень трепетно относятся к своей вере и чётко соблюдают все её постулаты. Это касается всех сфер существования человека, а так же и питания. Всё делается для того, чтобы приблизиться телесно и духовно к совершенству. Все что они делают, что едят должно быть максимально чистым и правильным. Понятие чистоты очень сложно отнести к свинине, поскольку свинья ест всё, что ей попадается. Такое неразборчивее питание сказывается и на качестве мяса. Плюс ко всему нечистоплотность этого животного. Всё это делает свинину крайне нежелательным продуктом питания для мусульман.
Кaк похудеть зa 7 днeй не выходя из домa – пpичем без кaких либо диет и упрaжнений! Смотрите >>> pohudet-bisttro.jimdo.com