Прочее кулинарное
Что продавали в таких бутылках в Советском Союзе?

Молоко, кефир, ряженку, ацидофилин, простокваша и прочая молочка
если насчет цвета крышек, то молоко-с белой, кефир с зеленой, ряженка с розовой, были еще в полосочку -сейчас и не вспомню.... кстати, сливок в таких бутылках не было, они были в маленьких, половинчатых. Йогуртов вообще не было)
Сам лично покупал в СССР
белая крышка молоко....
бутылки по 1 л и по 0.5
белая крышка молоко....
бутылки по 1 л и по 0.5
Молочные продукты - молоко, кефир, ряженку.
кое-где, особ. в ср. Азии, до сих пор выпускают, хотя бутылок уже не делают, берут со складов.. бумажные треугольники, думаю, повсеместно есть, там где линии остались
кефир
снежок
молоко
написано...
снежок
молоко
написано...
Мне вот интересно это вопросы для тупых Если присмотреться с правой стороны там вы увидите пакет из под молока Угадайте Зачем он там стоит
Молочку
Это стеклянные бутылки из под молочных продуктов на 0,5 литров для1) молока, 2)топлёного молока, 3)кефира и, 4) ряженки... В Прибалтийских станах. где я рос, там ещё были и литровые бутылки для молочки, и, оставались очень долго. Сейчас не знаю, давно в России живу. Наверное, как и везде-пластиковые. Ещё в бутылках вполовину меньших, -0,25 л. продавались сливки., в пакетах бумажных молочку сразу старались разобрать, так. как она была гораздо дешевле.., но, как правило, все пакеты протекали... Насчёт сметаны, так в нашем городе она была только на развес, либо в маленьких банках...
Кефир.
Кефир, простоквашу, молоко.
Белая крышка - молоко.
Золотистая - сливки. Зелёная - кефир. Сиреневым вроде был йогурт.
МОЛОКО, КЕФИР, РЯЖЕНКУ ПРОДАВАЛИ.
молоко - сливки- кефир
15 копеек
кефир сливки и молоко.
но кефир в зеленых кажется.. ряженку еще.
в музее видел-запомнил)) сказали по цвету крышки можно было отличить что внутри.
0,5 кефира чаще всего в них было)
0,5 молочная бутылка, залоговая стоимость 15 копеек, были еще 1,0 литр со стоимостью 20 копеек 0,25 литра со стоимостью 0,7 копеек, еще баночки были под сметану 200 грамм, тоже 7 копеек, БУТЫЛКИ ПО 0,5 МОЛОКО, КЕФИР, ПРОСТОКВАШУ, РЯЖЕНКУ И ТОПЛЕНОЕ МОЛОКО 0,25 СЛИВКИ 2-Х СОРТОВ МОЛОКО ДЛЯ ШКОЛЬНЫХ БУФЕТОВ БУТЫЛКИ ПО 1 ЛИТРУ --МОЛОКО
полосатая - сливки, фиолетовая - простокваша
такие бутылки по 15 кореек сдавали в хлебных магазинах и молочных отделах, а обычно в них кефир продавали, ряженку, варенец.
Молочные продукты
В них лишь только самогонку хранить вроде бы
молоко