Никак, иммунитет либо "нормальный", либо "плохой" (при ВИЧ и ему подобных).
А натренировать его на конкретные заразы можно прививками.
Прочее кулинарное
как повысить иммунитет
Закаливанием
Я тоже повторюсь, нет плохого или слабого иммунитета, если нет тяжелых поражений иммунной системы типа ВИЧ. Что необходимо: 1. Сон необходимое количество времени. 2. еда, 70% имунных клеток расположены в желудке и строятся за счет кислот, находящихся в белке животного происхождения, т. е. мясо, рыба. Еще влияет на рост иммунных клеток имбирь. Нельзя нервничать, уставать, злоупотреблять алкоголем. Что бы не болеть, пейте адаптогены (жень-шень, элеутрокок и т. д.), в аптеке приобретите Цитросепт, помогает не подцепить ОРВИ.
Купите свечки Виферон и в попочку.... Ну и полноценное питание.
Laura Muhametkalieva
В чём секрет этих свечей?
Кушать качественные продукты и пить напитки.
Вставать не очень рано, на работе и дома - не нервничать, заниматься в меру - физкультурой и спортом, секс - конечно - тоже хорош должен быть, гулять на реально свежем воздухе.
Читать перед сном, ложиться не позднее 11 вечера, высыпаться.
Думать позитивно, ни с кем не ругаться, любить ближнего, заботиться о себе и семье.
Вот и будет иммунитет - как у гранитной скалы.
Смотря, что Вы под этим подразумеваете, т. е. смотря, с какой целью.
А что у Вас не так с иммунитетом??)
иммунитет штука капризная, с детства основу не заложил, то вряд ли что потом его чем нибудь увеличишь
Ольга Морозова
В Перми построили апизавод и санаторий и выпускают натуральный продукт который реально повышает иммунитет в любом возрасте
Здоровый сон, правильное питание и спорт.
Лёлька _
Это улучшит сопротивляемость болезням, но на сам иммунитет никак не повлияет.
Эхинациею ту же самую еще никто не отменял, закаливание тоже хорошо укрепляет иммунитет, только его постепенно надо начинать. Вот почитайте: как-повысить-иммунитет. рф Если правильно подойти к делу, то и болеть не будешь!
Ольга Морозова
Есть Экстракт прополиса водного эй- пи ви знаете??
один из факторов - достаточное время сна
Организм нужно поддерживать и закалять постоянно, а не вспоминать о нем только когда он уже начал сбоить. От болезни к болезни, на антибиотиках и прочей гадости далеко не уедешь. Я себя приучила по утрам контрастным душем закаляться. Раньше ой как не хотелось, а сейчас привыкла и даже в удовольствие. Пью витамины сезонно, и бады курсами. Очень важно пить витамины группы Б, у меня нейромультивит. А из бадов - кьюнетовский малоизвестый но очень полезный комплекс аминокислот EDG3. Даже в отпуске их пью, не забываю.