Прочее кулинарное

Купили арахисовое масло. А как уго употреблять не знаем! Подскажите!

на хлеб и вперед)))
Амосова Татьяна
Лучший ответ
а на хр... покупали? что? просто все брали?
У нас производится масло с гидрированными жирами.. . лучше его не покупать...
Либо на сендвичи . либо в соус .Вот только вчера делала:
Маринованный цыплёнок с соусом сатай и смешанным рисом

На три порции :
6 маленьких куринных филе,
2 ст. ложки растительного масла ,
2 зубчика чеснока ,
½ ч . ложки измельченной зиры ,
½ ч. ложки измельченного кориандра,
4 ст. ложки соевого соуса .

Для соуса :
8 ст. ложек арахисового масла с кусочками орехов,
100 мл. кокосового молока,
6 ст. ложек бульона ,
мелкопорезанная луковица,
растительое масло ,
1 маленький свежий чили.

Для гарнира - смешанный рис : дикий, натуралный, жасмин.

Растительное масло, соевый соус, зиру и кориандр смешать, добавить выдавленный чеснок и в полученном маринаде мариновать порезанные вдоль на две части малые куринные филе. Мариновать от 20 мин. и можно больше.
Отварить рис в пропорции 1 к 11/2 стаканам

Мясо нанизать на шпажки, выложить на решотку гриля и зажаривать 15 мин при самой высокой температуре.

Для соуса лук обжарить до золотистого цвета в растительном масле, выложить к нему арахисовое масло и добавить кокосовое молоко, всё хорошо вымешать и добавить остальные ингредиенты . Соус получаеться как густая паста, мне лично это не понравилось и я просто вылила остаток ( 100 млл ) кокосового молока что бы сделать его жиже.

Самое распространненое употребление- это сандвич из белого хлеба, арахисового масла и любого джема.
Менее распространненое- добавляют при приготовлении различных соусов- но это на любителя...
режешь тост на треугольники и смазываешь)) ) или ложкой=)))
Galina Galina
Фу гадость такая!! ! Лучше не ешь его!!!
не знаешь, че покупаешь?
Таня Бирюкова