Прочее кулинарное
Рябина черноплодная большой куст. что можно сделать из ее плодов не очень противное?
А может вообще как съедобная ягода не как, попробуешь так рот вяжет ужас, в детстве только вот ребята все баловались, в качестве снарядов использовали, с трубки запускать. А так она еще куда может пойти, только что бы потом противно не было.
Сок, посушить, варенье с кислыми яблоками Вино из нее вкусное Давление понижает

для себя сварить варенье пополам с яблоками - причём их надо порезать мелкими кубиками \\\ остальное продай стаканчиками гипертоникам
а если много не нужно произведите обрезку куста - как правильно это сделать можно просить в категории сад-огород
сироп, наливку, заморозить, с яблоками варенье или компоты варить
Оставить на кусте, пусть птички зимой клюют.
Птичкам оставить, они будут очень рады
Вино
Одно непонятно: откуда у вас на данный момент имеется куст. Я свои по сезону уже ободрала, сварила компоты в комбинировке, варенье-идентично. Да и птицы в остатке всё поклевали. Варите компот, на трехлитровку банки-две жминки черноплодки, 4 дольки яблока, сливы штучки 4(очищенная от косточек предварительно), да и что угодно можно комбинировать с ней. А варенье я варю-кабачки тертые, прокрученная черноплодка, слива-все через мясорубку, и ванилину для аромата можно (сахару не жалейте)).
Из черноплодной рябины можно сварить очень вкусное варенье. Она полезна гипертоникам, поскольку СНИЖАЕТ давление. Я из нее только варенье делаю. Реально вкусно. Только надо брать спелые и не перезревшие ягоды. Когда она перезревает, то ягодки в варенье жесткими будут. Есть еще способ сделать ягодки мягче: заморозить в морозилке, а потом мороженные кидать в кипящий сироп.
Ягода неплохая, дает красивый цвет, но и противопоказания имеется - сгущает кровь... и как пишут выше арт. давление повышает...
Надежда Казанкова
Черноплодка не повышает, а снижает давление !!!
компот вкусный
на3л ягод 2ст сахар 300гр 1чл лимонки, вишнёвые листья
съедать по пять семь свежих ягодок в день
Есть рецепт компота из черноплодки, когда заливают ягоды кипятком.
Только арт. давление повышает.
Надежда Казанкова