подобное - подобным )
водочкой ))
Прочее кулинарное
вопросе тем кто выпивает и закусывает, чем похмеляетесь и похмеляетесь вообще?
а мы в таких количествах не пьём чтобы с похмелья болеть
От чего заболел, тем и лечусь. Если нельзя, то капустный рассол, (не маринад). . Хашная есть рядом, хорошо. Щи из квашеной капусты - тоже хорошо. Айран, тан, кумыс тоже хорошо
Похмеляюсь тем, что со вчера осталось. Если не останется, то и не похмеляюсь. "На сухую" страдаю.
Центральная Межпоселенческая
НИКОГДА !!!
Похмелье и сильное желание выпить утром - само по себе - очень тревожный звоночек. Он говорит что человек переходит от 2-й стадии алкоголизма к 3-ей. Дальше - только 4-я - запои переходящие в белую горячку.
Однако - могу сказать от себя - если предыдущим вечером была какая-нить грандиозная попойка - типа Нового года или дня рождения - то утром выпить бокал холодного шампанского брют или светлого легкого пива - способ плавно перейти от тяжелого состояния к нормальному. Но на этом бокале и надо ограничится, не пить его залпом. Иначе - бухалово пойдет по новому кругу.
Посему сей совет адресую людям с крепкой волей. Если воля - так себе - то лучше веселиться умеренно и утром не лакать алкоголь!
чтобы не пришлось похмеляться, нельзя закусывать жирной пищей.
Зависит от степени похмелья.
Есть лёгкий сушняк, он спокойно переносится на ногах, без применения внутрь чего - либо крепче воды.
При таком и похмеляться не нужно. Кефир, квас, чайный гриб, чтобы сбить "сушняк".
Есть более тяжёлая стадия, когда и головушка бо - бо, и во рту отряд пионеров переночевал, но общее самочувствие не сильно мерзкое,
0,5 пива сразу и ещё 1 - 2 бутылки в течении дня.
Снимает головную боль и общие симптомы похмелья.
В ситуации, когда и состояние паршивое, чаще делал так - брал 2 - 3 литра и тянул на весь день, употребляя по мере поплохения.
Одной бутылкой здесь не обойтись, нужно время, чтобы организм вернулся в нормальное состояние, а более крепкие напитки могут привести к продолжению банкета.
Ну и самое мерзкое - состояние после большого загула или употребления некачественного алкоголя.
Тут похмеляться просто обязательно, и начинать нужно с водки, она быстрее всего снимает симптомы.
Выхаживаться "на сухую" не просто мучительно больно, но ещё и довольно опасно, лично знал людей, для которых это закончилось белыми тапками.
Но это общее, на самом деле каждый человек воспринимает алкоголь по разному, есть те, кто после литра пива мучается похмельем, есть те, кто после большой пьянки завтракают и идут на работу, так что всё индивидуально...
щами, серьёзно
Наталья Шилкина
Да кисленькое с бодуна - самое то. Вообще различный токсикоз хорошо лечить квашеными огурчиками, мочёными яблочками... Но не капустой, она тяжелая на поджелудку, а вот рассольчик с неё мммм... Не из личного опыта, а из опыта помощи болезным :)
никогда. это первый шаг к продолжению банкета.