Прочее кулинарное
Чем кормить мужа на ужин если
ему врачем назначена диета -исключить мясо, жирное, жаренное, сладкое, изделия из белой муки, свежую капусту, бобовые, алкаголь
Всевозможными овощными блюдами.
Разнообразные супы: минестроне, тыквенный, грибной (как пюре, так и обычный ), борщ, пармантье, щи, рассольник, гаспачо, крем-суп из цветной капусты, перечный, томатный, том-ям не острый, окрошка на мацони - в общем, любые супы
Салаты и побольше: от обычных, типа летнего и греческого, до салатов с самыми разнообразными салатными листями (сплошная польза же - шпинат, руккола, айсберг, корн, кресс и прочие + микрогрин) + разнообразные полезные заправки к ним
Основные блюда:
- на пару: многое можно делать вкусно на пару, если первоначально замариновать блюдо (маринады только не вредные: масло оливковое+лимон сок+мед, например + травы разнообразные )
- в духовке: печь можно абсолютно все, фаршированные баклажаны и перцы, грибы на кеци, жюльен, запеканки овощные без муки и яиц)
- отваривать: тот же фарш. перец, голубцы с овощной начинкой и т п
- тушить: любые овощи во всевозможных проявлениях
- жарить без масла: например на сковороде гриль овощи-гриль + скусный и полезный соус
Десерты: фрукты (только не вечером), творог с медом, домашний сорбет или мороженое, молочный коктейль
Пить соки, лимонад с имбирем и мятой, например, кефир.
Основные блюда:
Пусть возвращается к врачу и тот расписывает ему диету! зарплату ему за что платят?! ((
кашу рисовую с яблоками
ризотто на воде с креветками, травяной чай с кусочком твердого сыра.
Что тогда можно?
Крупяные изделия на пару или отварные или запечные.
Молочные продукты
Рыба и морепродукты
яйца и курица
Овощи и фрукты свежие, отварные запечные
Масло растительное немного
Стало быть на ужин возможно творожное суфле либо отварная рыба с рисом
Возможно также овощное рагу с курицей
Молочные продукты
Рыба и морепродукты
яйца и курица
Масло растительное немного
Возможно также овощное рагу с курицей
Каши вареные.
Творогом. Тем более диетологи утверждают, что его надо есть именно вечером.
яичницей
венигрет
алкоголь если убрать совсем бесчеловечно как то
Рыба на пару,
брокколи,
цветная капуста,
греча
рис с морепродуктами
брокколи,
цветная капуста,
греча
рис с морепродуктами
Курица не мясо :)
куриную грудку или рыбку отварить и с овощным салатом
котлеты на пару.. овощи запеченные в духовке
Вареное куриное филе, можно тушение, без острых приправ, рис, гречка, картофельное пюре с небольшим количеством слив. масла, брокколи, цветная капуста, запеченая и вареная рыба, любые салаты без майонеза!!! Разные супы-пюре, Фрукты, нежирный сыр, овсянка на молоке, морепродукты, творог с 1% жира с фруктами или йогуртом, чечевица.... и обязательно пить побольше воды без газа, сколько сможет!
Кашами. Все на пару