Прочее кулинарное

А вы знаете о полезных свойствах куркумы ?? Поделитесь рецептами проверенными

Вегетарианские сосиски

Ингредиенты:

Адыгейский сыр – 200 грамм
Куркума – 1 чайная ложка (можно поменьше)
Измельчённая петрушка свежая или сушеная – 0,5 чайной ложки
Черный кардамон – 0,5 чайной ложки
О специи «черный кардамон» много написано. Она имеет вкус копчености, а потому часто используется в постной кухне. Вегетарианские сосиски становятся сосисками именно благодаря ей. Купить его можно в магазинах индийских товаров. В моем городе это индийские ярмарки и магазины сети «Аюрведа»

Итак, на сковороду с рафинированным маслом насыпаем куркуму и обжариваем. Следим, чтобы не пригорела. Туда же высыпаем петрушку.

Адыгейский сыр режем крупными кусочками и вываливаем к специям. Перемешиваем. Если сковорода с тонким дном, то сыр может немного подплавиться. Чтобы этого не случилось, нужно мешать его почти постоянно.

В заключении добавляем черный кардамон. Долго жарить его нельзя, а то он потеряет вкус и запах. Так что еще раз мешаем и выключаем.

Кушать вегетарианские сосиски можно с картофельным пюре, макаронами или крупами.

Приятного аппетита!

P.S. Во время поста пробовала сделать это блюдо с сыром тофу. Получилось похуже, но тоже вкусно. Так что, веганы, можете просто поменять один сыр на другой и тоже есть сосиски.
Мария Ключникова
Лучший ответ
Анна Малыгина Спасибо интересный рецепт, обязательно попробуем !)))))
Против онкологии. сахарного диабета и чистка крови для поднятия иммунитета. я её в чай только добавляю .
Куркума, это добавка к еде, а не еда
выкинь куркуму и купи шафран
Ladylove Dilechka
знаю. она портит любое блюдо
Модный Остров
Да, говорят что у нее масса полезных свойств.
Ольга Катаева открой книгу и почитай
Её только в качестве приправы добавляют. Обычно в рис, для цвета. Или тесто поджелтить.
Ира Коваленко
вообще её не люблю, хоть и говорят, что она не имеет вкуса и запаха - для меня она ощущается в любом блюде неприятным вкусом.
я куркуму только в плов добавляю.