Прочее кулинарное

Кто знает как готовить китайские лепешки.? ) Поделитесь рецептом )) Спасибо

Из муки и воды замесить мягкое эластичное тесто. Лук мелко порубить. Тесто раскатать на хорошо посыпанной мукой поверхности в прямоугольник 25 на 30 см. Присыпать мукой, равномерно посыпать солью, смазать раст. маслом и выложить лук по всей поверхности. Затем скатать в рулетик, по короткой стороне слепив края. Разрезать рулетик на две равные части и хорошо залепить разрезы. Теперь взять половинку рулетика, поставить его, скрутить жгутом, приплюснуть и раскатать. Со второй половинкой сделать то же самое. Сковороду разогреть на сильном огне, влить 1 ч. л. раст. масла положить лепешку и жарить, не убавляя огонь, 10 сек, затем накрыть крышкой и жарить одну минуту. Перевернуть лепешку и жарить еще минуту под крышкой. Если лепешка не зарумянилась, подержать на огне до зарумянивания.
Diana ...
Лучший ответ
Китайские лепешки
2 чашки муки, 1/4 ч. л. разрыхлителя, 1/4 ч. л. мелкой соли, 2 ст. л. растительного масла, 1 чашка кипятка, пучок черемши, 100 г тертого сыра, яйцо для смазывания лепешек, кунжут
Смешать муку, масло и мелкую соль. Залить эту смесь кипятком и размешивать - сначала лопаткой, потом при остывании руками. Замесить заварное тесто. Свернуть шаром, завернуть в пленку и положить на час отдыхать. Порезать зелень. Разделить тесто на 12 кружочков (у меня получились по 50 г) . Раскатать каждый очень тонко. Смазать поверхность кисточкой с маслом и посыпать зелень и натертый на мелкой терке сыр. Скатать тесто жгутиком. Потом жгутик поворачивать вокруг себя. Должна получиться улитка. Придавить ее рукой. Потом раскатать скалкой до ширины в 1 см или как можно тоньше. Черемша будет немного вылазить через лопнувшую поверхность - это нормально. Смазать лепешки яйцом и присыпать кунжутом. Выпекать в духовке при температуре 180 градусов. Можно также пожарить на сливочном масле с двух сторон в сковороде.

Китайские лепёшки с мясом "Rou bing"
На 2 большие лепёшки
Для начинки: свиной фарш - 300 гр, чёрный молотый перец - щепотка, саке - 1 ст. л. , имбирь мелко порубленный - 20 гр, соевый соус - 2 ст. ложки, устричный соус - 1 ч. л. , кунжутное масло - 1 ст. л. , мелко порубленный лук порей - 1шт
Для теста: 200 гр. муки, 120 мл. тёплой воды
Из муки и воды замесить эластичное мягкое тесто (можно в комбайне) , накрыть влажной салфеткой. Приготовить начинку: смешать все ингредиенты для начинки в том же порядке, как написано выше. Тесто разделить на 2 части, раскатать каждую в тонкие лепёшки на посыпанной мукой поверхности. Дальше идёт самое интересное: мысленно делим лепёшку на 4 части, 3/4 покрываем фаршем, делаем надрез и складываем скрепляя края пока не останется 1/4. Затем формируем из начинённой четвертинки круглую лепёшку и раскатываем ещё раз. Сковороду разогреть на сильном огне, смазать сливочным маслом, положить лепёшку и не убавляя огонь подержать 20 сек без крышки, затем накрыть крышкой, убавить огонь до среднего и жарить 2 мин. Перевернуть и жарить ещё 2 мин под крышкой на среднем огне. Готовую лепёшку разрезать на 4 части и кушать.
Теперь буду знать!!!
в инете посмотри