Прочее кулинарное

Cуществует ли цыганская национальная кухня? Какие её блюда вы знаете? Поделитесь рецептами? Спасибо!

борщ по цыгански-воруется кастрюля-желательно с борщём-специи-соль по вкусу....
Бейбитгул Асылханова
Лучший ответ
«Собака на ходу всегда найдет еду» - говорил Николай Сличенко. А ему я верю. То, что я видел это и кухня и образ жизни. Всегда можно перекусить, если к ним зайдешь. Но пост очень строго держат, совсем как древнеправославные! Ежей же в зад себе воткните - это московская кухня.
Алла Русина э если хочешь то можешь себе их воткнуть а постороним нечего их втыкать умный нашелся
Блюда из конины
Машулька
По наблюдениям из окна у них тяп ляп и готово. (Ведро воды, круглая картошка и много томатной пасты-это суп)
Кухня цыган очень проста. Чаще всего цыгане употребляют курицу, баранину, говядину. Особенно любят супы из свеклы, квашеной капусты. Цыгане часто вели кочевой образ жизни, и поэтому, в рецептах цыганской кухни преобладают тенденции венгерской, болгарской и румынской кухонь. Это фаршированная рыба и дичь, мясо, обжаренное на раскаленной сковороде, а затем тушенное с зеленью, быстро обжаренный на вертеле шашлык, лепешки с мясным фаршем и болгарским перцем. Мясо подается со всевозможными овощами, популярный гарнир - томаты, фаршированные перченой брынзой. Традиционный напиток, конечно же, вино, особенно молдавское

Цыганский суп "хабе рома" готовят на мясном бульоне, заправленном зеленью: луком, укропом, петрушкой. Хабе мелало - «темный» суп готовится на мясном бульоне из овощей с добавлением баклажанов, отчего и получается темный, («грязный» ) цвет, давший название блюду. Большинство блюд - острые.
Традиционной считается и каша "хывиций", приготовленная из кукурузной муки.
Традиционными хлебными изделиями цыган были пресные лепешки или колобки пугачо, которые готовились на костре (сейчас, увы, мало кто готовит) .
Традиционным цыганским пирогом считается сывьяко - сладкий пирог. Начинкой для него служат творог, мак, изюм, курага, другие сушеные фрукты.
Бараний гуляш по-цыгански
600 г баранины, 3,5 луковицы, 4 ст. ложки жира, 40 г шпика, 2 дольки чеснока, 1 помидор, 1 маринованный огурец, 1 стручок острого перца, соль, красный и черный перец.

Мясо (заднюю часть) , нарезанное на тонкие куски, посолить и посыпать черным перцем. На сковороде растопить жир, слегка прожарить мясо с кусочками шпика, поперчить красным перцем, посыпать мукой, добавить тертый чеснок, кусочки острого перца, майоран и жарить на слабом огне несколько минут. Потом добавить колечки лука, кусочки огурцов, помидоров и тушить примерно 3 мин.
Поваренная Книга.
Цыганская национальная кухня. Поваренная Книга.
Цыганская национальная кухня.
Страница первая.
- Сначала украдите кастрюлю.. .
Есть байка про цыганское национальное блюдо - ежа в глине (еж обмазывается глиной и запекается на костре) . Не знаю, серьезно ли это :). Еще есть популярный рецепт мяса по-цыгански (жарится, потом тушится с зеленью) . А так, насколько известно, цыганская кухня близка венгерской и румынской, но живущие вне этих стран цыгане часто перенимают традиции местной кулинарии.

Фасоль по-цыгански, Красная фасоль 850гСоус "Цыганский" 250г, Лук репчатый 3-4 крупные головки, Растительное масло 3ст. л .

1/Луковицы разрезать вдоль и порезать соломкой, спассеровать на сковороде на растительном масле до золотистого цвета, но так, чтобы был слишком мягким. 2/Добавить соус и фасоль, довести до кипения, посолить и поперчить по вкусу. 3/Подавать в горячем виде как гарнир к мясу или в холодном виде как закуску

[править] Цыганская кухня
Кухня цыган-рома довольно проста. Чаще всего цыгане употребляют курицу, баранину, свинину. Особенно любят супы из свеклы, квашеной капусты. Им также нравятся блюда из картофеля.

Как и каждый народ, цыгане имеют и свои национальные блюда. С древних времён цыгане жили в лесу или около него, поэтому они питались на охоте пойманными зверями — зайчатиной, кабаниной и др.

Особенное национальное блюдо цыган — ёж (жареный или тушёный) . Это блюдо цыган-синти, польских и прибалтийских цыган, связанное с длительной вынужденной жизнью в лесах во времена гонений на цыган в Европе.

Цыгане любят острую пищу.
Упоротый Пёс
http://www.prelest.com
блюда цыганской кухни
А*
Айнура *
Мария Кумеркина Ну, и где там цыганские блюда?
Как_Ни _ _Крути Я В Соц.сети Небось довольна, что наколола?
не знаю, к какой кухне относится пита, но меня цыгане научили готовить ее по своему, вкуснотища просто. подробно не буду описывать, скажу вкратце: готовятся листы теста, толщиной в тетрадный лист, если не тоньше. выкладывается 15 листов - начинка - снова 15 листов и в духовку.... мммммммммммммм
картофель печеный в золе от костра
Как и каждый народ цыгане имеют и свои национальные блюда!
Особенное национальное блюдо цыган – ёж (!!!). Это особенное блюдо, которое надо уметь приготовить. Более вкусное блюдо – тушеный ёж с приправами.
Цыгане любят острую пищу, однако в приготовлении своих блюд они используют и заячью капусту, укроп и т. д.
Особенно полезны блюда приготовленные на жиру ежа.

Острый цыганский суп
250 г свинины, 500 г помидор, по 1 красному, зеленому и желтому сладкому перцу, 250 г лука, 5 зубчиков чеснока, 125 г копченого сала, 1 стол. ложка жира, соль, кайенский перец, 250 мл красного вина, 2 сухих красных перца чили, 200 г консервированной красной фасоли, 5 г сахарного песка, 15 г пряной рубленой зелени (например, базилик, ореган, тимьян)
Я Для Меня
Чубурэк!
Liudmila Purici
- Беляши, шаурма, чебуреки. Т. е. всё, что на рынке можно купить. )
конечно существует но эта кухня на любителя
Во всю еду кладется клавилин, а потом обваровывается человек которого накормили этой едой)))))))))
берешь курицу, снимаешь кожу и на вертель, специи по вкусу.
Я дкмаю, что цыганской кухни не существует, но что-то они кушают.
Нет!