Прочее кулинарное
Чем питаться нищему студенту?
Чем, чем, обедами студента. Утром чай В обед чаек, Вечером чаище.
Одуванчиками
Учись готовить, а не питаться всяким дерьмом. С одной курицы, получится кастрюля бульона и жаркое с картошкой или с овощами. В бульон, добавляешь заранее свареные макароны или рис. Грудку приготовишь отдельно. Уложишься в 300-350р.
На сколько хватит двух кастрюль хавки?
Ирина Базиева
в общаге до утра не доживёт этот супчик
Покупайте крупы, макароны, овощи, недорогую рыбу, курицу, иногда мясо.
научись готовить самостоятельно, это не так уж сложно.
Купит курицу. Отрежь ножки, грудку. Из остова свари бульон - около часа после кипения. Дальше - любой суп, можно частями варить, храня бульон в холодильнике: добавить зажарку из лука и моркови, лапшу, или картошку с мелкими макаронами или рисом, или капусту, или борщ сварить- на неделю кастрюли бульона хватит.
Ножки разделить на 2 части. Это на 2 порции второго: обжарить с луком, морковью и рисом, или с макаронами, гречкой, капустой- как нравится.
Грудку- пожарить отбивные, потушить, котлеты сделать. Тоже на 2-4 порции. Больше круп и овощей.
Курицы хватит дней на 5.
Купи овощей, масла растительного, крупы, которые нравятся- и вперед
Курицы хватит дней на 5.
Лапшой быстрого приготовления.
Подработку на выходные найти не пробовал?
Супы варить, на курином бульоне. на ребрышках.
Курица 150 рублей с нее при должном обращении получается 3,5-4 литра бульона. (= полкило ребрышек). заправлять картошкой, макаронами (макароны от 20 р. пачка 450 гр) туда луковицу, морковки. (на одного на неделю должно хватать).
Греча, рис, перловка - каши вари.
в и-нете книгу "О вкусной и здоровой пище" Советскую скачай, там много простых дешевых и вкусных блюд.
Греча, рис, перловка - каши вари.
Екатерина Ефимочкина
Мыло скинь у меня в PDF "Книга о вкусной и здоровой пище" есть, скину.
овощей больше ешь, студент!
так-то ролтон и пельмени дороже, чем картошка, морковка и капуста, может это не так вкусно как глутамат, но мы созданы кушать именно такую естественную еду. В бюджет уложишься)
бургер или сосиска в тесте
Дошиком
Найди вконтакте группы "бюджетные кулинарные рецепты" и учись готовить.
Самыми дешевыми и калорийными будут каши и супы.