Товарищи!
Очень нужно найти примерное недельное меню для студентов. Именно для студентов - не для школьников, детей, пожилых или страдающих определённой болезнью. Ещё нужно, чтобы напротив каждого блюда стояла его калорийность. Может кто-то знает сайт, на которым можно раздобыть столь ценную информацию?
Спасибо!
Прочее кулинарное
Недельное меню студента
1. Каша
Геркулес, ячневая, смесь злаков, гречневая, рисовая, кукурузная, пшеничная. В качестве завтрака подойдет любая каша. Они питательны, содержат множестао витаминов, клетчатки и довольно быстро готовятся. К каше можно добавить кусочек рыбы или мяса. Или же просто отварить яйцо.
2. Суп
Горячее раз в день — золотое правило. Если в обед нет возможности похлебать супчика, борщеца или чего-то подобного, это нужно сделать утром или вечером.
3. Кефир
В качестве перекуса подойдет кефир, ряженка или питьевой йогурт. Но и это лишь в случае, если нет возможности полноценно пообедать. Например, если вы весь день передвигаетесь по городу. В любом случае кефир или йогурт — это лучше, чем вообще ничего не есть, и лучше, чем грызть сухарики или чипсы. Но и кисломолочные продукты не должны входить в систему, вытесняя обед.
4. Бутерброд
Перекусом может послужить так же бутерброд, яблоко, банан etc. Но все это относится к быстрой пище, которая неполноцненна.
5. Продукты для мозга
Полезно будет насытить рацион продуктами, которые способствуют умственной деятельности. Поэтому ешьте орехи, рыбу, капусту, пейте какао.
http://www.kedem.ru/menu/planmenu/20080910-menu-week/
1-завтрак, 2-обед, 3-ужин.
Понедельник
1.Яблочный сок, овсяная каша с изюмом
2.Салат из пророщенных зерен пшеницы, сырая морковь, полента
3.Жареная курица с морковью и картофелем, бисквиты, пирог из овсянки с корицей, чай
Вторник
1.Яблочный сок, мюсли из пшеницы с сухофруктами
2.Суп из курицы с консерв. кукурузой, бутерброды с сыром
3.Пирожки с лососем, кукурузные блинчики, чай
Среда
1.Грейпфрутовый сок, кукурузная каша
2.Запеченный картофель, жареный лук со сметанным соусом, домашнее печенье
3.Запеченная фасоль, отварной рис, пшеничные кексы (маффины) , салат из моркови с изюмом, чай
Четверг
1.Грейпфрутовый сок, отварной рис
2.Запеченная фасоль, бутерброды, салат из моркови с изюмом
3.Поджаренный колбасный фарш, макароны, зеленый горошек, бисквиты, чай
Пятница
1.Томатный сок, кукурузная каша
2.Салат из ростков пшеницы, овощной суп, домашнее печенье, персики
3.Лепешки (буррито) с чечевицей и рисом, гарнир из помидоров
Суббота
1.Яблочное пюре, отварной рис
2.Спагетти с томатно-мясным соусом, тосты с чесноком
3.Суп из картофеля и белой фасоли, бисквиты или кексы, чай
Воскресенье
1.Томатный сок, овсянка с изюмом
2.Салат из моркови и ананасов, картофельное пюре с мясным фаршем, бисквиты
3.Оладьи или блины, плюс все вкусные остатки дневной еды
2. Суп
3. Кефир
4. Бутерброд
5. Продукты для мозга
1-завтрак, 2-обед, 3-ужин.
Понедельник
1.Яблочный сок, овсяная каша с изюмом
Вторник
Среда
1.Грейпфрутовый сок, кукурузная каша
Четверг
1.Грейпфрутовый сок, отварной рис
Пятница
1.Томатный сок, кукурузная каша
Суббота
1.Яблочное пюре, отварной рис
Воскресенье
1.Томатный сок, овсянка с изюмом
завтрак, обед и ужин. Сникерс и банка колы - примерно 500 Ккал )))))))
Набери в поисковике Кулинарный ЭДЕМ, слева в открывшемся окне ищи подсчёт каллорийности, меню и т. д.