Прочее кулинарное

В холодильнике лежит полтора пачки творога недельной давности. Есть в такую жару не рискую. Что бы из него приготовить?

Творожный Наполеон.

1пачка творога
1яйцо
1ст. сахара
1ч. л. гашёной соды
2ст. муки

Смешать, вымесить, тонко раскатать и жарить на сухой сковороде с двух сторон. Крем заварной или по желанию можно добавит между коржами киви и бананы.
Zarema Sh
Лучший ответ
ну самое правильно выкинуть
но если рискнете-то сырники вполне можно приготовить
Асия Оспанова
рулеты из творога
сделать тесто из творога, соды ( обязательно) , соли, муки, яиц, маргарина. Раскатать в корж, выложить на него сладкую начинку, варенье или джем, или яблоки порезать с сахаром, или мармелад. . В варенье муки добавить, чтобы не вытекло. Завернуть корж в рулет и печь в духовке при 200 градусах
[A
[By. Anya] *
сырники.. . но тоже, могут быть кислыми
Я ем творог, если он лежал в холодильнике, даже если срок годности немного истёк...
а может и не надо ничего готовить... у него небось и срок уже вышел... здоровье дороже
Алёна Белецкая
Ленивые вареники - они проварятся и несвежести творога не будет. Творог + яйцо, соль, сахар + манка-мука (пополам) . Скатайте колбаской и отрезайте ножом варенички и в кипящую воду - 2-3 мин кипения и кушайте! Да.. . сметанки не забудьте!
Нежирный творог замесить с яйцом и сахаром, добавить соду погашенную уксусом. Добавлять муку и хорошенько размешать. Дать постоять 15 минут. Затем поджаривать как котлетки на раскаленной сковородке, в которую предварительно налили растительное масло. В сметану добавить сахар и воду. Поджаренные сырники уложить в кастрюлю и залить разведенную водой сметану с сахаром. Варить примерно 5 минут. Подавать остывшим, можно полить сгущенным молоком. Очень вкусно для сладкоежек.
Приятного аппетита!
Black Lady
сырники!
Мила Киселева
Сырники, манник.... запеканку....
запиканку
Nastya ***