Прочее кулинарное

осталось несколько пачек творога. что приготовить необычного из творога?

ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ НА СКОРУЮ РУКУ

200-250 г творога (9-18%)
1 яйцо
3 ст. л. сахара
1/2 ч. л. разрыхлителя
100 г муки + еще немного, если понадобится
щепотка соли
растительное масло для жарки

Растираем творог с сахаром и яйцом.
Добавляем разрыхлитель и соль, постепенно всыпаем муку и замешиваем однородное мягкое тесто. Оно может немного липнуть к рукам.
Делим тесто на 4 части, из каждой раскатываем колбаску толщиной около 3,5 см. Нарезаем колбаску на небольшие кусочки.
В кастрюльке на среднем огне разогреваем растительное масло. Его должно быть столько, чтобы кусочки теста в нем плавали. Порциями кладем нарезанное тесто и жарим до золотистого-коричневого цвета со всех сторон (пончики сами переворачиваются в масле
Посыпаем сахарной пудрой и подаем. Вкуснее всего теплые, но и холодные очень даже

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ НА ТВОРОЖНОМ ТЕСТЕ

200 г творога
150 г сахара
250 г муки
200 г сливочного масла
2 яйца
2 ст. л. крахмала
1,5 ч. л. разрыхлителя

Для начинки:

4 крупных кисло-сладких яблока (на мой вкус, чем кислее - тем вкуснее)
3 ст. л. сахара
Муку растираем с маслом, смешиваем с остальными ингредиентами, замешиваем тесто.
Ставим на 30 минут в холодильник.
Яблоки нарезаем ломтиками.
Форму смазываем маслом. Тесто делим на 2 части, одну распределяем по дну формы. Сверху кладем яблоки и посыпаем их сахаром.
Раскатываем вторую часть теста и накрываем ей начинку.
Выпекаем пирог в разогретой до 180 градусов духовке в течение 25-30 минут.
Приятного чаепития!

Татьяна Генкель
Лучший ответ
Ватрушку.
Saltanat Asanova
У Вас что, ведро творога было? Я из творога готовлю пирог "Нюся". Творог, маргарин, какао-порошек, ну и сахар, яйца.... довольно вкусно! Но едят его остывшим, в том то и фишка, холодный вкуснее!
Если остался, значит что-то готовили. Просто положите в морозильник.
добавьте немного фарша и сделайте чуду.
Ильина Ольга
сходи, докупи крабовых палочек и редиски, нарежь все, кинь туда творог и заправь майонезом- объедение!
или сырники
Тамара Пугачева а, еще помидорки нарезать надо
Наталья Салабаева ого!!! никогда не слышала про такое блюдо... спасибо, сейчас попробую!