Прочее кулинарное

дней 10 провалялась в холодильнике забытая пачка творога. выкинуть или что-то приготовить?

есть мука,сахар, соль, яйца, изюм, морковь, лук, тыква, крупы, немного сметены. все . в магазин не пойду-лень
Assel Senbekova
Сделай на основе лежалого творога оладьи - прибавь яйцо, соль, сахар, чуть-чуть соды, муки (можно пополам с манкой) , разведи до нужной густоты молоком или водой и жарь на растительном масле. Можно прибавить ванилина или изюма.
Оладьи, а не сырники - чтобы тонкий оладушек лучше прогрелся в середине.
Ирина Королец
Лучший ответ
Я бы выкинула, если не в морозилке хранилась пачка
Творожные пончики
200 г творога
3 яйца
3 ст. л. сахара
0,5 ч л соды
немного ванилина, разрыхлителя
-7-9 ст. л. муки
Творог протереть через дуршлаг. Яйца разделить и белки взбить до средней густоты. Добавить 3 ст л сахара, затем муку. Замесить тесто из всех ингредиентов. Оно должно быть липким.
В отдельную миску насыпать муку. Столовой ложкой накладывать тесто в муку. Сформировать шарики и в середине пальцем сделать дырку.
Выпекать на сковороде в большом количестве растительного масла до золотистого цвета.
сырники с такого творога делать не рекомендую - будет все равно невкусно, а вот творожное тесто сделать (печенье испечь или пирожки с начинкой) можно:
пропустить творог через мясорубку, добавить сливочное масло 50-100 г. (если нет сливочного, пойдет и растительное - 3-4 ст. ложки) , соль, 1 яйцо, соду негашеную (0,5 ч. ложки) , муку - чтобы замесилось некрутое тесто. Для печенья - раскатать колбаску из теста, нарезать кусочками размером с крупный грецкий орех, насыпать в блюдечко сахара, кусок теста расплющить ладонями, макнуть одной стороной в сахар, свернуть напополам сахаром внутрь, макнуть в сахар, свернуть сахаром внутрь и макнуть последний раз. Получается такая четвертинка круга, толщиной 1-1,5 см. Эти печенюшки сложить на слегка подмасленный лист, выпекать 15-18 мин. при темп. 205-210 град. Печенье называется "Гусиные лапки"

Можно из этого теста испечь пирожки . Для начинки вполне сгодятся перечисленные Вам продукты.
Светлана Бойз
попробуй испечь сырники, нужны мука, яйца, соль, сахар, сода
Юлия Изергина
Сделай творожники: мука, сахар, соль, одно яйцо, можешь добавить изюм. Затем пожарь на сковородке в достаточном кол-ве масла, не забудь в тесто добавить гашеной соды. Это совет на тот случай, если выбросить жалко.
Inka =)
Если не прокис, то творожники сделай
выкинуть-однозначно.
ничего хорошего этот продукт уже не принесет, а тем более полезного
выкинуть, даже не раздумывай!
в творог добавь 1яйцо, 3-5 ст. ложки муки. сахар соль по вкусу испеки на сковородке (Сырники)

ПИРОГ 1 стакан мук, 1 стакан сахара, 125гр маргарна. с такан кефира (если есть), пачку творога, соды на кончике ножа гашоной в уксусе, з яйца все смешать и выпекать при температуре 160-180гр 40-45 минут. Форму предвартельно смазать маслом и обсыпать манкой, пирог протыкать после 20 минут готовки.
Удачи
Anna Pavlija
Выкинь, он уже наверна тухлый)
Nina Zasedateleva
лагманы приготовь
К сажалению в магазинах прежде чем мы его покупеем он бальше может лежать=)))
Если в доме нет детей (им лучше не рисковать) и внешний вид твогога и его запах не настораживает! то можно творожную запеканку:

250 гр творога
1 ст. ложка сахара
0,5 чайной ложки соли
2 яйца взбить
2 стл. ложки манной крупы
0,5 малока (мажно сухое развести) (я смотрю в списке нет)

Манку с молоком смешать и дать постоять 10 минут чтобы крупа набухла. Взвить яйца с ахаром добавить творог, соль набухшую манку. Все перемищать и вылить в форму, смзанную маслом или посыпанную манной крупой (чтобы не прилипло)
Запекать в разогретой духовке при 200 гр минут 40, духовку не открывать, ато запеканка опустится!
Приятного аппетита!
сначала понюхай не воняет, а потом пожарь ( немножко муки, яйцо, сахар, изюм) и со сметанкой вкусняшка
сделай ленивые вареники: творог, мука, яйцо, соль. все смешать, муки взять столько чтобы тесто к рукам не липло, сделать из теста колбаску и разрезать на небольшие куски, варить в подсоленной воде минут 10,полить сметаной с сахаром.
Vera Vera
А зачем выкидавать? Если не воняет и без плесени то можешь смело готовить!