Прочее кулинарное

Что готовите в такую жару?) мой мужчина сказал,чтоб что-то приготовила,а мне жарко просто стоять..не то что возле плиты)

Курицу быстренько натрите специями и майонезом, в духовку. И бегом с кухни валяться. Через час достанете. Без гарнира муж обойдётся.
Мария Литвиненко
Лучший ответ
По жаре лучше всего холодец

Голову разрубить на части, убрать мозги и кровь, вымочить в холодной воде пару часов, чтобы лучше обескровить. Положить в холодную воду, варить 4 часа, не допуская кипения. За час до конца варки добавить в бульон морковь, лук, перец черный, перец душистый, лавровый лист и гвоздику, завязанные в марлю. Отделить мясо и мелко нарубить его, добавив толченый чеснок. Набить, как остынет, этой смесью пластиковый мешок, долив бульон, и положить на холоде под гнет. Подавать с хреном, горчицей и сметаной, нарезав порционно.

1 свиная голова, 2 луковицы, 2 морковки, 6 зерен черного перца, 2 зерна душистого перца, 3 гвоздики, 3 лавровых листа, 1 головка чеснока, 1 с. л. соли

Коктейль Кейпкодер - пить пока готовишь

Водку и сок налейте на лёд в хайболл. Некоторые называют коктейль по-русски "шифровкой". И действительно, клюквенный сок отлично "шифрует" водку. Выпить можно много – и набраться совершенно незаметно для себя.

500 мл водки, 500 мл клюквенного сока, лимон для украшения
Рамиля Мишина
Свекольник.
Яна Муратова
Закажите что-нибудь в ресторане на дом. А потом скажите, что готовили самостоятельно. Или сходите в кулинарию - там всего полно, на выбор. Потом только разогреть да и все. Если мужчину не обведешь таким способом вокруг пальца, то отварите ему картошки целиком с маслом и укропом, настрогайте салат - быстро и не утомительно. Вместо мясного - кусок колбасы - и будет ладно.
А я готовлю также, как и в холод. раз моим любимым людям чего-то хочется вкусного - ради них потерпляю.
Даша Гирлина
окрошка-классическое блюдо для жары))
Окрошку! Das ist fantastisch!
Ну так и скажи ему. Дорогой, подыхаю от жары, а есть хочется. Ты у меня сильный и умный, и не потный совсем, приготовь что нить вкусненькое. И пусть парится у плиты.
Окрошку )))
Ирина Юдина
А вот ещё салатик, готовить и сразу подавать, но и из холодильника тоже неплохо.
Помидоры режем кружочками, сверху отварное яйцо--тоже кружочками, лук сметана соль перец. И опять помидоры.... 2-3 слоя. На три небольших помидора у меня идёт три яйца. Вкусный салат.
Юлия Семененко
Сходите в летнее кафе. Или в ресторан. Что по средствам.
Елена Фирсова
Холодного пива, и вяленая рыбка, я думаю устроит. А можно хоть всю курицу. хоть части тушки в пакетик для запекания, там и специи в комплекте есть, в общем париться не нужно с ней, таймер на духовке и стоять не надо. Но но сделать надо))) . А то вдруг рыбки не хватит.
Обычно холодное что-то. Я пью в жару только ледяную водичку.
*•*•* Asema *•*•*
Холодный свекольник, салат, окрошку.
готовлю утром на вечер, пока не жарко!
Окрошка))))
Здравствуйте, для мужа, Нам с Вами потребуется 0,5л. простокваши, или мацуни, 0,5л. воды, всё это перемешать хорошенько, чтоб не было комочков и посолить по вкусу, 1 огурец почистить и мелко нарезать кубиками укроп мелко нарезанный, и несколько штук грецких орехов мелко натёртых, всё смешать подавать в графине как сок, это Вам потом понравиться, и Вы меня вспомните, приятного апетита, всегда Борис!
хм это трудно придумать)) ) но возможно))) сделайте ему олодный суп)) ) озмите укроп, помедор, огурец и ченибуть ещеще зеленое) ) разрежди на мелкие кусочки затем смешайте воду со сметаной и все смешшайте осень вкусно мне мама каждый день делает а я смотрю)))