Прочее кулинарное

Люди!! Что Вы готовите летом, в жару, когда ничего кроме мороженого не хочется, хотя и его тоже!? Окрошка надоела.

В все зелёные салаты надоели, лёгкая пицца с тунцом тоже. Просто рыба тоже.
Уже фантазии не хватает, что готовить.
Только не мясо!! От него в жару просто воротит..и никакого теста в тесте с маслом и под маслом
Творог с ягодами надоел..
Ji
Jiji
Холодные супы, полно их , кроме
окрошки : свекольник и гаспачо, например. Тартар из тунца или из сёмги, гуакамоле и хумус хорошо идут со свежим хлебом, овощи-гриль, быстромаринованные кабачки, бурритос с творогом и зеленью, можно рулетиков из курфиле гриль накрутить с тем же творогом и мелкорубленные овощами; салаты из пасты со свежими овощами и белковой частью , по такому же принципу салаты из фасоли ( готовой баночной ) и нута. Тосты /брускетты с сыром , овощами, и , например , анчоусами. Из варёной свёклы ( свеклу покупаю уже варёную в вакууме) куча холодных закусок существует , с козьим сыром , например. Из моргадов салат- коктейли - это ж чистый белок ( без листьев салата я делаю , не нужны они там, буррату или моцареллу с помидорами ( и прочее по мотивам « Капрезе») , фланы яично-овощные …
У меня миллион идей , и -да, я все это готовлю. Хватит или ещё?
Даша Андреева
Лучший ответ
Понты поубавь и поставь кондей в хату.
Лена Шилос
Jiji Макароны под кондеем как раз таки и есть понты.
Яичницу с помидорами, рататуй, аджапсандал, овощи на гриле (кабачки, баклажаны, перчики, помидоры). Варианты холодных супов посмотрите другие, кроме окрошки. Свекольник, например, таратор)
Liliya Starchenko
ничего не готовлю, печенье, орешки, конфеты, бутерброды. бургеры чай, кофе и вообще ничего не хочется))))
Jiji Я уже три дня на печеньках и йогурте прожила)) орехи кстати вариант! Спасибо.
Холодец/студень сварить. Ну да попариться придётся 5 часов.Зато потом дней пять можно есть холодненькое.
Little Devil
Jiji А вот хододец летом идея классная!! Спасибо!
Обычно салаты из свежих овощей, мясо отварное, овощные рагу..
Шынар Сахипова
Вода с лимоном.Захотите есть и мясо съедите
Свекольник,Уха,Щавель можно есть комнатной температуры,греть нет нужды,на ужин кашку из тех круп в пакетиках что запаривают в миске на 5 минут (ни ел ни разу,но люди хвалят вкусно, мол, и быстро готовится).
Jiji За свекольник идею спасибо!
Салат вот сегодня сделал, огурец редиска лук укроп петрушка,всё с огорода, со сметаной, холодец в морозилке, паштеты. масло селёдочное лососёвое икорное,грудка куриная и гусиная вяленая,ветчина . ну если не считать окрошку.Вишня крыжовник смородина. Самодельный кефир и квас.Собствнно и аппетита летом нет..
Jiji Паштет действительно единственное мясное, что ещё можно поесть. Спасибо!
Окрошку не люблю, .Свекольник,гаспачо.Можно уху,только остудить.Для любителей холодный фруктовый суп(обычно с рисом)
Smagulova Akmaral
яичница с колбаской
**zhanel** Аubakir)))
брускетту с помидором
Jiji Да! Тоже вариант, спасибо!
Тоже что и весь год, у меня нет дома жары ,круглые сутки кандеры работают
Юлия Ирхина
Jiji У меня дома тоже прохладно.
Картошку ем в виде пюре с каким-нибудь легким гарниром.
Smagulova Akmaral картофель и есть гарнир.основное блюдо где?
У меня в жару вобщем аппетита нет. Хомячу поздно вечером-ночью, когда прохладно. А днем перекусил, сосиски могу поесть, яйца вареные, в общем то, что особо готовить не нужно. Еще холоден бы, но как представлю сколько его варить...
Jiji Такая же ерунда, до самого вечера на воде.
Я всё ем. И обедаю. Просто мало ем немного.