Прочее кулинарное

что вы готовите в такую жару?кроме окрошки и салатов?есть какой-нибудь рецепт ?

а то есть охота а как представлю что борщ или еще чего наподобие варить в такое пекло,так руки опускаются
Закусываю курочкой, сделанной в воскресенье к отъезду жены. Она дала отдых уехав то ли к Шаляпину, то ли к Тургеневу. Мобил отключил. Кошка Муска 17 лет в восторге - лежит в ногах и даже не уркает.
konurina1989
Лучший ответ
у нас жара кончилась, дожди идут
щи из щавеля
Аigerim Аlaidarova
+ к гаспачо - огуречный суп с йогуртом - собственно огурцы, йогурт или жидкий кефир, вода и лед, чеснок и соль :)
РЕЦЕПТ: достать из холодильника, желательно сильно охлажденное и съесть.... приятного аппетита.
Я гаспачо делала
Ингредиенты
Гаспачо. Ингредиенты

* 500 г помидоров
* 300 г болгарского перца
* 300 г огурцов
* 150 г лука
* 1-2 зубчика чеснока
* 100 мл оливкового масла
* сок половины лимона или 2 ч. л. винного уксуса
* соль
* перец

Рецепт приготовления

Этот суп очень хорошо употреблять в жаркую погоду, так как подавать его надо холодным.

Помидоры очистить от кожицы, разрезать на 3-4 части.

Огурцы очистить от кожуры, нарезать не сильно мелко.

Болгарский перец очистить от семян, нарезать.

Лук и чеснок нарезать.

В блендере измельчить помидоры, болгарский перец, огурцы, лук, чеснок.
Добавить сок лимона.

Добавить оливковое масло, посолить, поперчить.
Все еще раз взбить. Суп поставить в холодильник на 3-4 часа.
Готовый суп посыпать зеленью, подавать с сухариками.

Приятного аппетита!
Оленька Зоткина прикольно,но больше похоже на овощную пасту))
надо попробовать
Оленька Зоткина мой муж любитель острых блюд
беру рецепт на вооружение!спасибо!))
йогурт помогает
Ксения Громова уогурт это хорошо,но не сытно
Холодный свекольник очень хорош в жару и всякие тюречки на кефире (любая зелень, огурцы, чеснока чуть-чуть, ложечка масла (можно и без него) , подсохший черный хлеб кубиками, кефир). Окрошке вообще равных нет: на квасе, сыворотке, на кефире с газированной водой, на воде с уксусом.. . В любой холодный летний суп можно добавлять кубики льда.
я готовлю молодую картошку с зеленью и сливочным маслом, жарю картошку, жарю кабачки, плов и прочие обычные блюда. но самое классное все это запивать квасом, холодным.... ммм
а вообще готовлю я для семьи, а сама яблоками и помидорами питаюсь, ибо разогревать и вообще летом есть мне не хочется совсем.. .

если надо рассказать как и что готовиться (вдруг) пиши в личку)
Бу...бу... Бу