Прочее кулинарное

А что вы предпочитаете есть в такую жару? Только не про окрошку и салаты,

мне мужика накормить надо. И вот чтоб не сдохнуть на кухне от жары и запаха жирной пищи, посоветуйте.
Katya Barabanova
дворик есть? или балкон.
кидайте баклажан и рыбу на угли) )
а в холодильнике у мня-борщ постный ))).
Ирина Новикова
Лучший ответ
Только что тушеный говяжий краешек с картошкой съел. На обед уха из судака будет, а вчером не знаю - скорее всего жареный морской окунь с жареными кабачками и летний салат.
Я в такую жару готовлю в пароварке! И МЯСО В ТОМ ЧИСЛЕ! Муж ест с удовольствием.
Откройте все окошки на кухне и готовьте то, что муж заказал на ужин. Прохладно и мужа не обидите. А то мы вам насоветуем, а ему это волку редиска.
V.
Vengerskaya .
Ну, мужику кусок мяса надо. Отбейте кусок свинины, посолите, поперчите-и на раскаленную сковородку. Свинина готовится очень быстро, так что сдохнуть не ус пеете. Ну. а себе любимой-холодное белое вино, немного сыра и много клубники.
Ирэна Эрдлей
а мой только окрошку и ест :)))
да все что угодно! у меня в жару аппетит не уменьшается!

я люблю салаты из макарон, сварить макароны, прополоскать в холодной воде, дать остыть, и туда засыпать все что есть - колбаса, помидорчик, перчик, кукуруза.... и с майонезом
Елена Мороз
Куралай Ерланкызы зачем макарошки поласкать в воде????
ой, а в чем разница то в такую жару или зимой в холод?! летом чтобы вы не готовили все равно жарко будет на кухне. я вчера борщ готовила. седня собираюсь картошку с грибами пожарить своему.
Как советуют диетологи зимой нужно меньше пить и больше есть, а вот летом больше пить и меньше есть поэтому вот советы про то какую воду нужно и не нужно пить в жару: Сильногазированные сладкие напитки

Как гласит реклама, "сильногазированные сладкие напитки" отлично утоляют жажду и просто-таки незаменимы в знойные дни. "Отличные фруктовые вкусы, забавные пузырики и яркие цвета" таких напитков не только поднимут вам настроение, но и заметно поднимут содержание сахара в крови. Концентрация сахара в таких напитках настолько высока, что эквивалентна четырем- пяти чайным ложкам сахара, разбавленным в стакане воды. Поэтому пить вам захочется уже спустя десять минут после того, как вы осушили такую замечательную, красивую и запотевшую баночку (бутылку) сильногазированого сладкого напитка. В качестве "бонуса" такие напитки на "ура" разрушают зубную эмаль и приводят к ожирению. Еще витает слух, что именно эти самые замечательные пузырики, которые так прикольно "бьют" в нос, потом приводят к образованию такого же прикольного целлюлита у женщин.

Энергетические напитки

Энергетические напитки, если верить рекламе, способны поднять вам не только настроение, тонус, жизненную активность, но и просто "взорвать" ваше восприятие жизни. Идете вы такая грустная, печальная, жарко вам, пить хочется; выпили энергетический напиток и дальше уже скачете по дороге – веселая, жизнерадостная, активная и целеустремленная, как заяц из рекламы батареек.

Давайте разберемся - несомненным плюсом такого напитка является то, что он вас действительно взбодрит.

Основное стимулирующее вещество всех энергетических напитков - кофеин. Он способствует выбросу адреналина, усиливает кровообращение. Иногда кофеин добавляют в состав энергетических напитков в лошадиных дозах.

Еще несомненным плюсом таких напитков являются добавки из гуараны или женьшеня, стимулирующие не только нервную, но и иммунную систему. Но… одной баночки в день за глаза хватит, потому что организм у нас не резиновый и постоянно его "взбадривать" не надо. Энергетические напитки повышают давление, а значит, пить их гипертоникам, тучным и полным людям не рекомендуется. Особенно в жару. "Сердечникам" такие напитки тоже лучше обходить стороной.

Чай - зеленый, черный, травяной

Зеленый или черный, красный или травяной, с вкусовыми добавками или без – выбор чая сейчас настолько велик, что по вкусу угодить можно всем. В чае содержатся витамины группы B, С и тонины. Кроме того, в зеленом чае есть йод и медь, поэтому напиток этот весьма полезен. В жару многие пьют холодный чай, однако врачи предупреждают, что если выпить холодного чая слишком много, то можно поставить под угрозу собственные почки на предмет образования в них камней. Опять-таки медики рекомендую в жару пить горячий чай, но только зеленый. Потому что в зеленом чае есть элементы, снижающие температуру тела, но активизируются они только тогда, когда зеленый чай горячий. Однако и черный чай отлично утоляет жажду. Его требуется на треть меньше, чем воды, чтобы напиться в ж