Прочее кулинарное

Как очистить ковёр весь в масле возле плиты в домашних условиях?

Ирина Петрова
Сначала нужно промокнуть место загрязнения бумажными салфетками или белой тканью, чтобы впитать всю возможную жидкость. Важно не тереть пятно, чтобы не замазать масло еще больше.

Затем на пятно нужно насыпать крупную соль и глубоко вдавить в ковер, чтобы соль впитала оставшееся масло.

После того, как соль впитала масло, она должна быть собрана с ковра с помощью пылесоса.

Затем нужно смешать 1 столовую ложку жидкого мыла для мытья посуды с 1 стаканом теплой воды.

На получившееся решение нужно нанести на пятно и оставить на 15-20 минут.

После того, как раствор подействует на пятно, его нужно смыть чистой водой и промокнуть тканью или бумажными салфетками.
Гульназ Айнабаева
Лучший ответ
Ирина Петрова Хорошая идея про соль, спасибо, забыл про этот способ
Заведи котят....
Он будет чище, у плиты
постирать с ванишем щёткой - полом свернуть валиком и поставить его торчком чтоб стекла вода а утром расстели на сквозняке на ненужной ткани - надо его переворачивать чтоб с обеих сторон высох
или отвезти на мойку чтоб постирали
Ирина Петрова О, идея, точно, как я сам не догадался, но нужен помошник
Ковёр у плиты? Оригинально.
Выкинуть
Зачем ковры на кухне
Погуглите кухонные интерьеры.
А так кометом только попробовать можно, или замочить в нашатыре. Но это надо делать не дома, и серьезно стирать.
Delya Mart
Затем на пятно нужно насыпать крупную соль и глубоко вдавить в ковер, чтобы соль впитала оставшееся масло. После того, как соль впитала масло, она должна быть собрана с ковра с помощью пылесоса. Затем нужно смешать 1 столовую ложку жидкого мыла для мытья посуды с 1 стаканом теплой воды. На получившееся решение нужно нанести на пятно и оставить на 15-20 минут. После того, как раствор подействует на пятно, его нужно смыть чистой водой и промокнуть тканью или бумажными салфетками.
Арина Рымшина
Нормальные люди возле плиты ковры не стелют, чтобы потом к ним не прилипали ноги.
Ирина Петрова Хпхп, гениальные кулинары все стелят ковёр)
Зачем стелить ковры на кухне?
Виктория .
Ирина Петрова Чтобы уютно было
Ирина Мироненко чтобы покрылись жиром, грязью и прочим :)
выкинуть проще
Ирина Петрова Не, мой любимый ковёр, не выкину