Прочее кулинарное

Подскажите как в домашних условиях приготовить топленое масло?

Топлёное масло всегда готовили из экономии.
Кусочки масла, которое хранится в холодильнике, масла прогорклого или "позеленевшего", т. е. испорченного - кладут в кастрюлю с толстыми стенками и на медленном огне плавят и томят, таким образом сохраняют масло и буквально возвращают его к жизни. Из масла испаряется лишняя влага, уходит горечь, всё хорошенько прокипит и когда масло станет вкусно пахнуть - оно готово.
Всё, теперь можно использовать!
М@
Маргарита @-}-}
Лучший ответ
Если у вас настоящее домашнее сливочное масло, то можно перетопить А из магазинного вряд ли получится
Юля Семенова
Возьмите от 1 до 5 кг несоленого сливочного масла

Растопите масло в большой толстостенной кастрюле (или котле) на среднем огне и доведите его до кипения. Когда на поверхности масла образуется белая пена, уменьшите жар, насколько это возможно, и оставьте кастрюлю в открытом виде на огне. Время от времени снимайте твердые частицы, поднимающиеся на поверхность. Следите, чтобы масло не подгорело. Если масло топить на сильном огне или слишком долго, оно потемнеет и начнет издавать едкий запах.
Время приготовления топленого масла зависит от количества, которое вы вытапливаете.
Готовое топленое масло имеет золотистый цвет и прозрачно настолько, что сквозь него можно увидеть дно кастрюли. Аккуратно перелейте масло в банку или глиняный горшок и дайте остыть до комнатной температуры, не закрывая крышкой. Твердые белковые частицы, снятые с поверхности масла, и осадок, оставшийся на дне кастрюли, можно добавить в овощные блюда, супы, отварной рис и т. д.
Количество сливочного масла, время приготовления и количество в результате.
1кг – 1 час – 800г
2,5кг – 3 часа – 2,2кг
5кг – 5 часов – 4,6кг
Оксана Дунаева
Обыкновенное масло разогревается до полного таяния.
Но не до кипения.
бабуля растапливает его в кастрюле и переливает в пластиковую емкость) готово)
разогреть сливочное масло. до тех пор пока не увидите отделившуюся белую часть, не кипятить. перелить в емкость прозрачную часть.
я не знаю
Olga Schwarz