Прочее кулинарное

как прожить студенту

Как прожить студенту на 300руб/нед если есть соленые огурцы и картошка, работа пока не вариант, хотелось бы узнать что гоотовить и покупать...
gulzada_25_85
Найти другого такого-же студента, складываться и покупать и готовить на двоих. Так намного экономнее.
Masha Sapunova
Лучший ответ
Наверно, не реально, если родители в сумку не покладут харчей
300 рублей на 7 дней - это 40 рублей в день.
Картошка есть.
Нужно купить ещё макарон весовых, но хороших. Шебекинские кажется стоят в развес рублей 20.
1 кг лука стоит от 10 до 20 рублей. Столько же морковка. Покупать по кг не обязательно. Хоть по луковице.
Сало тонкое с пузика стоит от 10 до 30 рублей, жевать его нельзя. Его надо срезать ножом, порезать на куски мелки и присолить. А потом перекрутить на мясорубке с чесноком и сложить в банку под пэ крышку. Этот бутерброд выручит всегда и очень калорийно. Хранить в холодильнике.
Оставшуюся шкуру можно сварить. Обжарить лук с марковкой, кинуть риса или пшена и сварить кулеш. Да, часть сала нужно перетопить на жир и собрать его в банку. Со шкварками можно чего-нибудь приготовить.
Свинячьи лапки стоят 30 рублей за кг. Можно покупать по 2 штучки. Залить 3 литрами воды и варить часа три за час до окончания посолить. Получится концентрированныей бульон, который можно достаточно долго хранить в холодильнике. Перед готовкой можно разводить вдвое водой.
Вобще масло растительным надо обзавестись. И надо найти где в округе продукты продаются подешевле и где можно выбирать или набирать самому. А это всегда есть.
Мойва стоит 60 р за кг.
Обязательно пить чай с сахаром. Жизнь не айс, но с голоду не помрешь. Да и трезвый образ жизни на пользу пойдёт. Или 300 р это то, что останется после всех вечеринок? )))
Анастасия Кис
лук, сало и хлеб
А работа не вариант по какой причине? Попа к дивану прилипла? Знаю, что у студентов полно времени. Макароны в ашане есть по 7 р упаковка. Хорошие макароны) КАждый день можно макароннный торт делать.
Aigera Kabaeva
сковороду лука пожарить, залить яйцами
если есть варенье, кастрюлю густого киселя
пшённая каша со шкварками
овсянка
Ника Music
майонез, хлеб, макароны - вполне реально прожить!
Леди Блонди
банка фасоли=20-25 руб+2картошины+1луковица+супнабор для бульона (на худой конец бульонные кубики) =2 литра вкусного супа за 25 мин. для студента это пир на 3-х.
Один совет. Найди еще парочку таких как ты и кооперируйтесь. Будет гораздо легче.
я допустим на супах жила, когда на очке училась. варила на курице - можно купить суповой набор, он стоит 50р/кг. наварю побольше - всю неделю ем. то с рисом, то с горохом, то щи. можно уху или просто суп с консервой. остается хлеб и майонез подкупать. ну и бомж-лапшу еще никто не отменял!!! !

марине случайно оценку поставила, хотела комент написать, но видимо пальцы кривые. я вот что хотела написать.. . я верю, что когда учишься на очке - работать не вариант. я уезжала в 6 на учебу, с первой маршруткой (жила далеко), приезжала часов в 6-7 вечера. пока покушаешь, постираешься, лекции почитаешьа - ночь. а вставать рано. какой работать? а когда экзамены или какие-либо работы (курсовая, или обычная практическая), так совсем хоть не ложись!! ! мне пришлось перевестись на заочку. качество образования, как вы понимаете, хуже. да и на работу неохотно берут с заочным дипломом!

мне давали 500р на неделю, 200-уходило на дорогу. а на триста я не то что жить, еще и гульнуть умудрялась!!!! вот бы сейчас мне мою рациональность!!!
Ksushechka K
очень просто, покупай капусту (в ней все витамины) и немного майонеза - и делай салат.
я на 300 рублей ещё и вес набирал. человеку на самом деле очень мало надо еды, это просто в нашем обществе все привыкли обжираться.
Рыба, рис, лук, мука, яйца, можно вместо яиц молоко, картошка. Всего по немногу хватит на больше.
В пиве калории , .в пиве
Shikhova
только хлеб и майонез в качестве приправы и закуски.
Еще масла возьми, если картошку варить будешь. С маслом -лучше.
Еще подойдет лук, чтобы сделать картофельный салат. Вареный картофель режешь небольшими кусочками, к нему так же ломтиками идет соленый огурец, и мелко нарезанный лук. Все поперчить, залить растительным маслом и жрать.
Но одним этим комбикормом сыт не будешь. Выжить можно.
Для разнообразия бери БОЛЬШИЕ пачки макарон- так дешевле. И кусочек сыра к ним. Макароны с сыром, думаю, знаешь как готовить.
Если в самом деле осталась только картошка - попробуй взять суповой набор в магазине. Какие-нибудь кости или потроха И вари их в воде, снимая пены. Затем в этом бульоне можешь варить картошку- будет вкусней. А когда все мясное сварится - можно выложить на тарелку, чтоб остыло. Потом отделить мясо от костей и съесть.
Удачи, студеноте!
голубей в парке ловить