Прочее кулинарное
как прожить студенту на 1тыс. руб в неделю (только еда)?
Студенту бы лучше подрабатывать начать. Особенно, после сессии, вот сейчас - самое время начинать)) ) В Макдональдсе, или других ресторанчиках быстрого питания. Курьером на доставке всяческих товаров, что заказывают по интернету люди. Сторожем где-нибудь. Оператором колл-центра. Мойщиком машин в автосервисе. Вагоны разгружать - старинная студенческая "забава"... Ну, или, голову свою использовать - компьютеры людям подключать, программы на них устанавливать. Репетировать физику, математику, иностранный язык (ну, в чем Вы сильны, короче) со школьниками (двоечниками, или, наоборот, продвинутыми из ФМШ дарованиями))) . Курсовики делать младшекурсникам, а то и однокурсникам)) ) Ищите возможность ЗАРАБОТАТЬ. Ибо пять лет экономить на питании - все здоровье и зубы потеряете. И волосы. (( Питание у студента должно быть полноценным. Чтобы мышцы не истончались (в том числе и сердечная) . Чтобы иммунная система крепкой была. Чтобы головной мозг не "голодал", а работал на всю катушку! Чтобы гастрит и язва не сбили с ног и не испоганили человеку жизнь. Чтобы зубы от недостатка кальция не разрушились. Ну, и еще, конечно, понадобятся деньги на "маленькие радости"))) На шампанское для девушки. На пиво для друзей. На вкусный кофе для себя. На шоколадку. На мороженко. На пиццу. На суши. На шашлык. На кофе обалденный в кафешке и на пирожное к нему со взбитыми сливками. Ибо хочется все же это попробовать-то и насладиться)) ) Нельзя пять лет жить без "маленьких радостей")) Особенно молодому человеку, которому все интересно...)) ) На квартиру-машину-дачу Вы пока не заработаете, понятно. Но, уж на котлету с макаронами-то и кетчупом - наверняка. Удачи!
Просто налегать на овощи.... они сейчас дешевые... яйца. молоко, творог,...
А почему студент не идет работать по вечерам и ночам, как все студенты?
Бота Жумажанова
а это все,что остается от подработок.
Крупа, растительное масло, сахар, соль, овощи.
И кстати, сейчас вполне возможно мясо. Жара стоит и к вечеру цены летят вниз по наклонной. А для мясного бульона - косточки "рагу", которые продаются там же.
В тему к нищебродам: http : // hivemind . me / thread / 750
И кстати, сейчас вполне возможно мясо. Жара стоит и к вечеру цены летят вниз по наклонной. А для мясного бульона - косточки "рагу", которые продаются там же.
В тему к нищебродам: http : // hivemind . me / thread / 750
макароны. картошка, лук
Просто варить на несколько раз.
не шататься по кафешкам, а самому готовить еду.
Обязательно купите крупы, курицу, овощи, яйца, кефир
Каши (сытные и дешевые)
Бобовые (ценный источник белка, больше чем в мясе, а стоят копейки)
Овощи (морковь, капуста, огурцы, картошка, лук)
Фрукты (яблоки и бананы самые доступные)
Молочные продукты (молоко, кефир, творог)
Яйца (из них много чего приготовить можно)
Макароны
Бобовые (ценный источник белка, больше чем в мясе, а стоят копейки)
Овощи (морковь, капуста, огурцы, картошка, лук)
Фрукты (яблоки и бананы самые доступные)
Молочные продукты (молоко, кефир, творог)
Яйца (из них много чего приготовить можно)
Макароны
Ищи в Яндексе "Поваренная книга нищеброда". Я не шучу.
Татьяна Насонова
Кстати)))
Прикольная вещь)))) Уже по первому же совету 160 рэ можно сэкономить. Цены +- попадают.
Прикольная вещь)))) Уже по первому же совету 160 рэ можно сэкономить. Цены +- попадают.
Не думаю, что прям так уж и мало для студента 1000р. Купи пару кур. Из них можно варить суп, а мясо на второе. За один день не съешь ведь. Ещё картошку, кильку, макароны, яйца, капусту потуши с луком и с салом, салатик к картошечке (огурцы с луком и сметаной) , помидоры подороже конечно, можно обойтись без них, ещё булочки, кефир, чай. Да "обожрёшься"!!!!
1 курица - 200 руб.
мясо - 0,5 кг. - примерно 200 руб.
макароны 2 пачки - 80 руб.
яйца 2 десятка - 100 руб.
Яблоки 1 кг - 50 руб.
соль и сахар - 100 руб.
хлеба на неделю - 100 руб.
майноз - 50 руб.
масло - 50 руб.
Селдка - 70 руб.
Это 1000 руб. Это все условно, но прожить можно и на 500....просто всякую не нужную фигню если не покупать и уметь Варганить из подручных то все у вас получиться))
мясо - 0,5 кг. - примерно 200 руб.
макароны 2 пачки - 80 руб.
яйца 2 десятка - 100 руб.
Яблоки 1 кг - 50 руб.
соль и сахар - 100 руб.
хлеба на неделю - 100 руб.
майноз - 50 руб.
масло - 50 руб.
Селдка - 70 руб.
Это 1000 руб. Это все условно, но прожить можно и на 500....просто всякую не нужную фигню если не покупать и уметь Варганить из подручных то все у вас получиться))
Ролтоны, хлеб и майонез по выходным!)
Татьяна Насонова
Возьми калькулятор и подсчитай стоимость роллтонов.
А потом сравни с ценой на нормальные макароны и прочие продукты.
С предложенным тобой питанием тебе не только денег не хватит, но и желудок убьешь, и авитаминоз получишь.
А потом сравни с ценой на нормальные макароны и прочие продукты.
С предложенным тобой питанием тебе не только денег не хватит, но и желудок убьешь, и авитаминоз получишь.
купить картошку рис и гречку, еще чай. пачка гречки 40р. , риса 30 руб. картошка 20 руб.
бомж пакеты в помощь)))
Грубо говоря 150 рублей в день. Сократить потребление только на необходимые продукты:)
Похожие вопросы
- Чем питаться студенту на 1000 рублей в неделю,что бы это не мешало худеть,на вкус мне пофиг,просто что бы было полезно.
- как прожить студенту
- Что купить студенту на 400 руб
- че пожрать если я голодный студент, у которого нет денег и нет еды, и не умеею готовить, живу один!
- Как прожить день на 350 рублей???
- Как выжить на 500 рублей (на неделю)
- Как выжить на 200 рублях в неделю? Ну или 800 рублях в месяц?
- При низкой зарплате (130 рублей в день на еду) что надо есть, чтобы почти не готовить? Нехватка веса у меня
- Как в Москве тратить от 100 до 250 рублей в день на еду? Если можно, напишите подробную схему и количество продуктов.
- Как прожит на 5 тысяч р, в неделю