Прочее кулинарное

Как в Москве тратить от 100 до 250 рублей в день на еду? Если можно, напишите подробную схему и количество продуктов.

100 рублей в день это 3 тысячи в месяц. Для начала я бы не стала покупать полуфабрикаты, магазинный фарш колбасы и пельмени. Обязательно бы готовила первое блюдо, что касается мяса-я покупаю "край", там и мясо и косточка, на одного человека хватает грам 400 мяса, что бы накрутить котлет, в котлеты добавляю вареный рис. Для здорового мужского аппетита этого хватит на 3 дня. Край покупаю из парной телятины по 280 руб за кг, косточка идет на суп. Крупы закупите: рис, гречку, макароны- все это не дорого, обязательно для приготовления еды лук - 1 кг (репчатый) и морковь. Как вариант мясо например можно отварить, из бульона суп, а само мясо прокрутить в мясорубке и обжарить с луком и добавить вареные макароны, получится макароны по-флотски, можно мясо потушить, просто сделать побольше подливы. В общемглавное не ходить в магаз каждый день, а делать закупки на неделю. Кстати курица стоит раза в три дешевле мяса, а плов из курицы очень вкусный и сытный получается
Лена Пырина
Лучший ответ
Как бомжи делают, 100р на проезд, хавать объедки в мак дональдсе
Поля Родионова
Можно, но сложно - Москва, дорогой город.
http://ourmeal.ru/2012/08/gde-v-moskve-mozhno-poest-ochen-deshevo/
Столовки.
У нас на работе столовая хорошая и дешевая, но вход по пропускам. Ищите с открытым входом, периодически в инете публикуют подборки таких мест.
один день яйца взять, в другой макароны, овощи... норм, прожить можно
Сагитова Лидия
крупы разные макароны, картошка, морковь, капуста, лук, огурцы, зелень, яблоки. из мяса-курица... хлеб, растительное масло, сахар, чай, молоко, соль, яйца. это набор продуктов. из них варятся каши, супы, овощи тушить можно. огурцы можно посолить, капусту заквасить, будут дополнительные блюда. соответственно можно освоить домашнюю несложную выпечку :)
курицу в суп, потом выловить и на второе. надо пошарить по окрестным магазинам, посмотреть бюджетные варианты продуктов. это не значит, что надо покупать второсортные продукты, но, к примеру, цена на крупу звездатых марок и обычных различается почти в 2 раза...
**=Инночка=** )
Схема простая: хлеб, вода, соль, картошка, лук.
Андрей Морозов
курица 100р пожарить с картошкой в духовке на целый день, 150 на пиво