Прочее кулинарное

Тётя перечислила 600 рублей на 3 дня, на еду. Что бы ТАКОГО купить и покушать сделать? На 3-4 дня.

Sanira Аitieva
Плов куриный из перловки и рассольник
Евгения Баландина
Лучший ответ
кура и капуста
да иди в столовую)))))
Купите куриное что-то, 1 кг. картошки, две луковицы и морковь, сварите суп и ешьте три дня, а вечером кефир с булочкой.
Дарья Нарицына
гречка, курица, картошка
В принципе, одной курицы вполне хватит одному человеку на три дня. :-) Тем более, как уже писали выше, на Ютьюбе полно роликов из серии "как прожить сутки на 100 рублей" :-) То есть, при грамотном планировании, можно даже какой-нить вкусняшкой себя порадовать навроде дешевых карамелек к чаю, например. :-)
Sanira Аitieva Дельный совет.
картошку курицу помидор немного
мясо, картошку и лук.
Мясо обжариваешь с луком, потом вместе с картошкой в кастрюлю, а лучше типа утятницы, в толстостенное, перемешал, залил водой чтоб чуть прикрывало, лаврушку, перец и пока картошка не сварится.
Можно любую кашу так же с мясом. Или каши с молоком. Каши, наверно, самое дешёвое и не требует времени.
О, гетлибже ещё вспомнил.
Всю курицу, с костями и пр., рубишь на кусочки 2-3 см, обжариваешь до корочки, сливая жир (жир не выкидывай, на нём всё можно жарить) с красным и чёрным перцем, а когда готова, заливаешь сметаной - только так, чтоб покрыло мясо, и чуток тушишь.
Купить окорочков с приправами, хлеб-масло-молоко... Сварить суп с домашней лапшой, картошкой...
Valeria Musteata
Сейчас в ютюбе популярны видео ...блюд из одной курицы...
Елена Буравова
И? В столовую. Не очень понятный вопрос. "Купить и покушать" можно и пирожки на вокзале. Десяток яиц -99 р. Батон белого и половинка черного - 50 р. Паштет- 150р или колбаса 200р. Сыр плавленный 150р.
Galina Reiswich
Пельмени
Настя Щерб
Sanira Аitieva Я на диете.
купи курицу и разделай ее
окорочка пожарь + гарнир какой есть
все остальное можно на суп пустить
дошик
Sanira Аitieva Можно, но у меня диета.