Прочее кулинарное
Что из еды взять в дальнюю поездку на природу на 3-4 дня?
Что попроще приготовить, что не испортится за это время? Дёшево сердито и по-холостятски приветствуется. Никогда не устраивал такие поездки, поэтому не знаю, а соображать некогда.
дошик
Вероника Верховцова
на природе заваривать чем, и заваренный заранее как хранить 3-4 дня
всегда брали консервы, крупы, лапшу, картошку.
никаких фруктов, колбас, варёных курей, утей и прочей живности.
но мы ходили недели на три
Вероника Верховцова
консервы нынче мне не по карману
200 г смальца/сут полностью закрывают энергетическое окно (1800 ккал). Это надо иметь с собой как нз в случае исчезновения всех других продуктов. Ну про вяленую говядину не буду говорить, ибо ты не в курсе похоже и это долгая история. Консервы конечно никто не берёт, корнеплоды тоже.. ну кроме полных дебилов
Тушенку, рыбные консервы, крупы, макароны, чай, сахар, соль, хлеб. На этом можно прожить. Деликатесы нелепо тащить в поход
Вероника Верховцова
варить макароны, если что, не в чем будет, а так я боюсь они испортятся. И чай заваривать соответственно, тут думать надо.
Гаухар Бетжанова
то есть, вы без котелка и костер не предусмотрен? Странный поход))
Фрукты, овощи, орехи. Можно не готовить, достал и ешь. И воду не забудьте!
Kamila Turgambaeva
О, орехи - это вещь!!
Консервы, гречку, картошку (но она правда весит дохрена) шоколадные батончики типа сникерса, б/п лапша (если едите), яйца вареные и сухую колбасу (если не очень жарко будет). С водой вопрос решите. Хлеб "долгоиграющий", галеты или сухари.
Вероника Верховцова
а дошик если заранее заварить, не испортится?) хотя можно и в первый день его съесть
Картошку
тушонка и макароны, копченая колбаса, рыбные консервы, печенье, чай, кофе, соль, сахар.
Картошка.
Консервы - тушенка с картошкой или макаронами.
Помидоры, огурцы, яйца (на первый день)
Лаваш
Рыбный суп.
Дома замаринуйте курицу, свинину, заморозить, потом с собой возьмете.
Просто картошка жареная.
Чай/кофе/сливки в маленьких коробочках.
Печенье
Помидоры, огурцы, яйца (на первый день)
Лаваш
Рыбный суп.
Просто картошка жареная.
Чай/кофе/сливки в маленьких коробочках.
Печенье
Макароны. Тушенку. Соль спички. Котелок. Фонарик. Нож. Топорик. Кумпяк на первое время. Колбаса сдохнет на жаре за сутки. Сало. Хлеб. Бинт. Йод. Зеленка. Лоперамид (от диареи). Стрептоцид (антибиотик). Деньги по карманам. Туалетная бумага. Картошка если в углях в "мундирах". Неизвестно где её мыть. Шашлык на усмотрение. В первый день. На второй он сдохнет. Если есть котелок и руки - крупы для каши. На любителя. Ложки металл. Кашу мешать пластиком не уютно. На первый день хватит.
Кристина Кекк
от диареи - корень кровохлебки, а ещё лучше - бадана ))
растет под ногами )
Кристина Кекк
ложками русскими деревянным из мисок есть сподручнее
Kamila Turgambaeva
и еще активированный уголь лучше всегда с собой в путешествиях иметь - никогда не знаешь, где и чем можно отравиться...
Kamila Turgambaeva
панкреатин тоже можно взять, чтобы лучше пища переваривалась.
булочки всякие
Продукты в вакуумной упаковке.
Kamila Turgambaeva
если жара - вздуется - есть будет опасно из-за ботулизма (анаэробных - то есть размножающихся без доступа воздуха - бактерий).
И куда ты бечь собрался, где даже скипятить воду нельзя для чая и супа? Тебе только хлеба насушить полный рюкзак - сухари называются. Да кило сахара кускового туда же. Да пару фляг воды, желательно кипяченой. Ну и все. В лесу можно отсидеться эти 3 - 4 дня, не помрешь. И затраты мизерные.
Хлеб, огурцы, тушёнка
Портится все. Я с друзьями ездила в самый пик жары на рыбалку. Картошка, замороженные свинина, курица, мясные и рыбные консервы, соль, сахар, чай. Что-то мучное, только не обычный батон, лаваш или тонкие лепешки . Ну и свежие овощи. Я их дома мою и крупно режу (помидоры, огурцы), пересыпаю солью и в банку.
сушеных голубей с соусом гуакамоле
Мясные консервы, доширак. Можно ещё рыбу сушеную взять) Только именно сушеную а не вяленую
Вероника Верховцова
мясо дорого, доширак заварить нечем, рыбу не ем
Основная задача туриста заключается в том, чтобы взять с собой максимальное количество килокалорий при минимальном весе продуктов. В среднем на человека берется около 600гр продуктов на день. Соответственно, отправляясь в десятидневный поход вам придется носить за плечами около 6 килограмм продуктов, и это с условием грамотного составления «походного меню».
Соответственно главное предпочтение, при составлении списка продуктов в поход отдается прежде всего крупам, сухофруктам, сушеным овощам, орехам и высококалорийным батончикам. Сушеные овощи можно очень просто приготовить дома при помощи духовки или в обычной электросушилке. Такой подход помогает уменьшить вес продуктов от 10 до 50 раз. Разумеется, что те, кто не хочет заниматься этим самостоятельно, могут приобрести сублимированные блюда в специальных магазинах или крупных супермаркетах.
Инфу взял отсюда - https://oldeem.ru/chto-iz-edy-mozhno-vzjat-v-pohod/
Там еще расписан базовый список продуктов для похода, если будет интересно почитаете.
Картошка 5 кг, рыбные консервы, тушенка, лапша быстрого приготовления, любая любимая крупа (рис, гречка) овощи (огурцы, помидоры, зелень можно заранее сложить в мокрое полотенце, так лучше сохранится), масло рафинированное (мне очень нравится с ним салатики овощные делать). Чай, кофе сахар, соль, спички, сушки/баранки (на ваш вкус) Яблоки, апельсины. Сыр, копчёная колбаса, хлеб, копчёные рёбрышки в вакуумной упаковке. В первый день можно макароны по флотски, второй день солянка (как раз из тех самых ребрышек), третий день картошка тушёная с тушёнкой, четвёртый рыбные консервы с крупой или так же картошкой. Во все эти дни вторым блюдом салатик из овощей с зеленью.
Вероника Верховцова
спасибо, подробно и доступно.
Ну рыбу я правда не ем, а консервы скока там стоют, у меня з/п 8 тыщ, а изза короны я за 2 месяца тока половину видел)
Татьяна Кузьменко
В среднем банка тушёнки стоит 100 р. Если приготовить ее с 1 кг картошки хватит на 2 сытных приёмах пищи для 1 человека. Кстати неплохо и плов получается из той же тушёнки. Рис, морковь, лук, чеснок )
мазик кетчуп и чупачупс с клеем
б/п еду, просто залить кипятком и готово, так же к этому печенье, конфеты, чай, кофе, в пакетиках, сахар, хлебцы, так как хлеб может позеленеть.
Вероника Верховцова
я сомневаюсь что у нас будет кипяток
Хлеб, майонез, тушенку, картошку, яйца, огурцы, доширак.
Вероника Верховцова
дошик заваривать нечем, если зазранее заварить не испортится ли он?