Прочее кулинарное
что взять с собой в поезд поесть, если ехать 4 дня?
сало, лук, банку тушёнки, хлеб, воду.
Продукты, которые не портятся. Например, лапшу "доширак".
наверное все равно придется деньгами на ресторан запасаться, хотя на пару дней можно и продукты взять.
Сальце, копчёные рулеты, консервы ( мясные и рыбные) , салатики закатаные собственноручно.. . ну и водочки))
А ещё снотворного. Чтобы конкретно выспаться, тогда и едой меньше озабочены будете.
дошираков набери, булочек в упаковках, соки в мал. упаковках
Самое очевидное, Вам надо обзавестись разменными купюрами в приличном количестве. ))) А еще я делала так: небольшую картошку с неповрежденной кожурой промываешь хорошо. В холодную воду сыпешь много соли, ставишь на огонь и бросаешь неочищенную картошку. Я солю по ощущению. Должно быть на вкус солоно, но не приторно и соль должна легко растворятся в воде. Не пугайся, картошка соль не возьмет совсем. Вопрос будет во времени приготовления. Соль очень его замедлит. Где-то через часа полтора проверьте готовность картофеля, и если "да", то достаньте картофель, выложите его на бумажную салфетку и дайте обсохнуть. Образуется тонкая соляная корочка и картошка не испортится при комнатной температуре несколько дней точно. Проверяла 3 дня. Кстати, употреблять можко вместе со шкуркой и не солить.
оливье
душераки, пюре быстро заваривающие, яйца крутые, сырокопченую колбасу в вакуумной упаковке печенье, булки, яблоки, мюсли и молоко в долгого хранения пол-литровые, и ойгурты которые стоят без холодильника, чай, сахар
ого, мнгого брать прийдется, даже не знаю, что то долгохранаящееся при комнатных температурах...
колбасу можно сухую взять
консервы
на остановках кстати часто продают горячую домашнюю еду))
консервы
в первый и второй день можно взять запеченую курицу, копченую колбасу, вареные яйца, какие-нить пирожки (если в вагоне не ташкент, конечно) , а вот в последующие придется питаться дошираками. но нормальную еду всегда можно купить на станциях, правда втридорога.
яйца, колбасу - первый день;
доширак, копченая курица на второй;
на третий и четвертый можно картошку, овощи, фрукты
на четвертый явно будут остатки, ну и на остановке что-то купите)
доширак, копченая курица на второй;
доширак, ролтон, донсан и много разной всячины!!!
Блин я ехал 4 дня, Купил 5 дошираков и 1 литор колы!!!! И всё!!! Экономия"!!!
Я брала дошираки, биг ланчи, колбасу, плавленный сыр, яйца, батон, воды 5литровку (потом делилась со всеми), овощи брала, сладости. А потом на станциях с попутчиками и ягоду покупали и раков и шашлык и т. д... В ресторан и не ходили.
чтонибудь не скоропортящееся
на первый день можно взять курицу там картошку, упакованные колбасы (можно 2 дня)
а потом уже всякие ролтоны или овощи