Прочее кулинарное
Что вы берете в поезд покушать если ехать 4 часа ???
Редьку и квас.
ничего. за такое время проголодаться не успеваю. перед поездкой поесть и все)
Бутерброды, орехи, горький шоколад.
А зачем кушать, если ехать ВСЕГО 4 часа?!
Ну яблоко возьмите, банан, апельсин или пакетик сока... можно 0,5 минералки без газа
Алла Ильдутова
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЖРАТЬ В ПОЕЗДЕ. ВОТ ДОМА НЕ ХОЧЕТСЯ А КАК В ПОЕЗД СРАЗУ ТЯЖЕЛЫЙ ПРИСТУП ГОЛОДА.
Семечки, банан.
Ну Мивину можно погрызть. Или бутерброд...
я могу несколько дней без еды - так нас учили в в кгб, а ту 4 часа... это несерьёзно
Курицу и яйца вареные.
Алла Ильдутова
КЛАССИКА
На 4 часа я бы взяла воду для питья и немного фруктов.
пирожки с начинкой, вода, сок, можно чайные пакетики- кипятком заварить из чана. фрукты. бутерброды
4 часа?))) что ж здесь думать??
взяли что-либо на перекус и все.
бананы или булочку чтоб перекусить.
Я вообще в поезд ничего не беру...
Я на работе 6 часов не ем, так что на 4 часа и разговора нет
ничего
водичку
на 4 часа можно и ничего не брать. Вот если 4 дня.... Тогда да
Бананы, печеньку и пару пакетиков чая. Можно йогурт питьевой еще прихватить.
Вода, бутерброда два, и яблоко/банан.
Хватит.
хачапури и сухофрукты
огурец и молока литр
суджук
Moldir Dospolova
Согласна - жуешь себе потихонечку.... Вес малый, на долго хватит.
катлеты водка
Что взять с собой поесть в поезд
Отправляясь в далекое путешествие на поезде, дорога может занять несколько суток. И вполне актуальным будет вопрос о питании, т. е. что взять с собой покушать в поезд. Этот выбор зависит от разных факторов: время в дороге, время года и личные предпочтения.
Здоровое питание в поездке
При выборе еды в поезд советуем обратить особое внимание на здоровую пищу:
Главное, что взять с собой нужно обязательно — это овощи и фрукты (бананы и яблоки, помидоры и огурцы и т. п.).
Различную выпечку (ржаной и белых хлеб, хлеб с отрубями, булки). Булки желательно выбирать без начинки, подойдут булочки с корицей. А вот от пирожков с творогом советуем отказаться.
Различные каши, которые можно поесть, запарив в кипятке порционно (овсяные, гречневые хлопья, мюсли и т. д.).
Твердый и плавленый сыр, сырокопченую колбасу.
В холодный период года разрешается брать в путь покушать (если он занимает немного времени) кефир и йогурт, употребить которые рекомендуется в течение 12 часов.
Различные напитки (бутилированная вода, сок, чай и кофе).
Орешки, семечки, шоколад, сухарики.
Если поездка с маленькими детьми, возьмите в поезд пюре из овощей и фруктов, хранить которые можно исключительно в закрытом виде и только при комнатной температуре.
Если вы хотите взять в поезд мясные и печеночные консервы, мы брали их в маленьких баночках, чтобы съесть за один прием.
Котлеты, курицу, отбивные можно брать в дорогу, но съесть их рекомендуется в течение шести часов.
Жареные пирожки с фруктами или капустой желательно употребить в течение восьми часов.
Сваренные вкрутую яйца, если вы их взяли, желательно съесть в течение десяти часов.
Сохранность продуктов в дороге
Рекомендуем придерживаться таких рекомендаций:
покупайте продукты только в проверенных местах;
тщательно ознакомьтесь с надписями на упаковке: при каких условия должны храниться продукты, выбирайте те, хранение которых возможно при комнатной температуре;
вымойте дома все овощи и фрукты, высушить их и разложить по пакетам, а некоторые продукты желательно завернуть в пергаментную бумагу или фольгу;
всю нарезку из колбасы, сыра и хлеба сделайте дома;
в поездке сначала употребите те продукты, которые хранить можно меньше всего по времени, храните продукты в самом прохладном месте купе;
учтите, что кефир, который зимой еще можно выпить с утра, летом может быть уже испорчен к этому времени;
для удобства в дороге будут незаменима одноразовая посуда и салфетки;
всю еду заготовьте заранее и уложите в специальные пластиковые контейнеры.
Что из еды не рекомендуется брать в поезд
Не берите с собой продукты, храниться которые могут только при низкой температуре. Такими продуктами являются:
молочные продукты, творог, а также сметана и кефир;
сладкая выпечка с заварными и сливочными кремами;
вареная, ливерная, рыбная и кровяная колбаса, паштет;
заправленные майонезом или сметаной рыбные и мясные салаты;
вареные морепродукты, селедка, рыба горячего копчения;
пироги с творожной и рыбной начинкой.
Объяснить это можно так. При температуре, которая выше +8 °С, формируются благоприятные условия для размножения различных микроорганизмов. Это приводит к порче продукта, и он может нанести вред здоровью при его употреблении.
Если Вам все же хочется взять в дорогу жареную курицу, рыбу и котлеты, то употребить их следует самыми первыми. В этом случае эти продукты вполне можно взять собой.
И самое главное правило, придерживаясь которого, Вы избежите неприятностей с желудком: подозрительные продукты и блюда в пищу не употребляйте!
Здоровое питание в поездке
Орешки, семечки, шоколад, сухарики.
Сохранность продуктов в дороге
пироги с творожной и рыбной начинкой.