Прочее кулинарное

Составляем недельное меню на основании минимальной потребительской корзины.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Приблизительно.
На одного взрослого человека в неделю:
-хлеба, макаронов, круп-2,4 кг;
-картофеля-1,8 кг:
-овощей -2,2кг:
-фруктов и ягод-1,25 кг:
-сахара и сладостей-0,75 кг:
-подсолнечного масла-0,14;
-маргарина-0,03:
-мясопродукты-1 кг;
-рыбопродукты-0,25 кг;
-молоко, масло, сыр, сметана-2,9 кг:
-яйца-4-5 шт.
Нет так по кг на 1 человека-это не выгодно покупать продукты. Мелким оптом выгоднее, не скоропортящийся продукт (раст. масло, крупы и тд). А расчитать на неделю рацион тоже сложно, т. к. сегодня хочется сразу сьесть пол буханки хлеба с 3 яйцами и лимит на неделю кончился, а потом может месяц этого добра не надо будет, но потянет на апельсины ))) Если экономить то маргарин совершенно не нужная и вредная вещь, хлеб убрать, но добавить макарон. Мясо-это кура, колбасы и прочее забыть до праздников, рыба -путасу (очень дешево и вкусно+сельдь). Добавить муку (из которой кстати и печь быстрый хлеб и прочее) Хотя проще расчитать продукты имея опред. сумму денег, а не наоборот.
Елена Дубовцева
Лучший ответ
Слишком много хлеба, картофеля. Мяса - 1 кг в неделю? , рыба - 300 г - в неделю?
А вообще-то, зачем мы это делаем? Учимся экономить? Так с таким набором скоро набросим десяток килограмм на каждого взрослого.
Инна Авдюкова
пшеница грамм 100 - 5 рублей или меньше
картофель 2 кг - 20 рублей
овощи 2-3 кг - рублей 150 максимум
фрукты ягоды 4 кг - в зависимости от состава ну 500 дам
зелень грамм 200 - рублей 20-30
орехи граммов 500-800 - рублей 100-200 - арахис вообще 50 итого примерно 900 по максимуму ( если много ягод дорогих) . Как видно чисто вегетарианское меню.