Прочее кулинарное

1 Как сделать острую домашнюю горчицу?

Новая Я!!!!
Рецептов много, но главное найти хороший порошок, что бы получилась острая
Яна Попович
Лучший ответ
ПОрошок залить кипятком на полдня ПОтом воду лишнюю слить размешать добавить соль сахар уксус по вкусу
Настя Ильина
я развожу на рассоле от домашних огурчиков - добавляю только щепотку сахара и готовится она очень быстро
Ирина Седова
Горчица должна быть последнего урожая и замачивать её надо в холодной воде порошок высыпать герметичную банку залить холодной водой немного уксуса соли немного сахара дать настояться в холодильнике сутки двое добавить растительное масло без запаха
Горчичный порошок+огуречный рассол или капустный (квашенный) +сахар+соль+уксус (немного) +растительное масло. Развести до густоты жидкой сметаны и поставить в тёплое место часа на два с закрытой крышкой. Внимание! Когда будете открывать, сильно нос в банку не совать, прошибает до мозгов!
Порошок горчичный залить рассолом от огурцов или маринованных помидор, добавить чуть растительного масла и в тёплое место на сутки
Екатерина =)
Я заливаю горячей водой, порошок должен разбухнуть как следует.
Сахар - один из основных компонентов, без него будет не горчица, а безвкусная тряпка.
Обязательно в тёплое место настаиваться, иначе неделю ждать можно, пока дойдёт.
И не факт, что дождётесь.
Всё остальное - по вкусу.
Юля Меркулова
Я делаю так. Взять маленькую банку от кофе, например. Насыпать порошок горчицы на 2/3 банки, развести кипятком до состояния густой сметаны, добавить соль, сахар, подсолнечное масло, уксус, тщательно перемешать, поставить в холодильник, через сутки горчица готова.
Вера Бубнова
Горчица, семена красного перца, высушенные. Смолоть в кофемолке. Добавить холодной воды, немного уксуса, оставить на пару дней. Проверять качество на соседе: если сразу побежал к крану - многовато перечных семян.
Рецептов много в инте видео