Прочее кулинарное
Можно ли засушить рыбу?
Приехал вчера с рыбалки, кинул пакет рыбы в раковину и забыл про нее. Сегодня утром встал, душман невыносимый на кухни) Я ее засолил и в холодильник. Можно ли ее засушить такую?
на свалку
не выкидывай - промой и закопай в огороде
рыба это прекрасное удобрение а тухлая отпугивает медведок
Наталья Суглобова
Правильно, она ещё и дачных воров отпугнёт.
Эскимосы так и делают. Дают рыбе подтухнуть и солят.
Наталья Суглобова
И собаки так делают - так плоть легче переваривается. Нет ничего удивительного.
На свалку.
В первой половине 90-х как-то не очень со ВСЕМ было. А тут познакомились с армянами которые взяли в аренду продбазу. И отключили у них на три дня свет... Приезжаем мы к ним, вонища за версту. Кругом бочки стоят с солёной горбушей и вонища жуткая, лето, жара.
Хозяин предлагает взять рыбы столько, сколько сможем увезти. Дескать как поняли, что рыба пропадёт сразу засолили, но она слишком крупная, а жара стоит невыносимая. Всё равно выкинем, но её гарантировано можно есть. Я уже тогда был наслышан о разных рыбных "деликатесах", да и с Камчатки красную рыбу нам присылали почтой СССР..., и уговорил пацанов взять хотябы немного. Дома рыбу промыли, порезали на куски, пересолили и вывесили на свежий воздух проветриваться, завесив тюлью старой.
Лёгкий душок остался, что не помешало нам выпить с ней тонну пива. Но.... один так и не смог через себя перешагнуть.
Если речная рыба была непотрошоной да ещё на жаре она уже очень сильно испорчена. Вы можете сделать из неё таранку, но вам придётся собрать всё мужество в кулак, чтоб её съесть.
можно
у Вас получится чудесная тухлая вобла
Нет, не рискуйте. Но если завтра-послезавтра, "развалите" на филе и сразу "загоните" в вакуум, то через 2-3 дня вывешивайте смело, обернув "солёной марлей" на ветер - провесной вариант будет ...ох. очень хороший:)