Прочее кулинарное

Что можно приготовить из оставшейся колбасы?

Дома, после проводов гостей осталось много колбасы (копченая, вареная и ветчина), что можно с них приготовить, чтобы не пропали, т. к. бутербродов мы столько не съедим.
Подскажите, хозяюшки ;)
бутер
Оксана
Лучший ответ
Солянку.
Ольга Морозова
Sulu Lova Плагиат (((
Бигус. Хоть и не хозяюшка...
Юлия Гордейко Спасибо, что поправили) мужчины всегда вкусней готовят
заморозить!)
на пиццу
можно зразы сделать-с курицей -в филе засунуть куринное и обжарить или в фарш с вареной так делают
ну пельмени с колбасой это наверное слишком)))
колбасные фрикадельки
Dil'naz Mutalipova
салаты любые, с рисом, с картошкой и даже с макаронами, добавить в суп гороховый и даже в борщ, сделать типа обжарки с луком, морковкой и все это к гречневой каше
Viviana _____
По рецепту идут охотничьи колбаски, но я думаю это делу не помешает, можете смело добавить вашу копч. колбасу вместо охотничьей. << Гороховый суп с охотничьими колбасками сыром>>
Горох — 1 стакан
Картошка — 3 шт
Морковь — 1 шт
Репчатый лук — 1 шт
Колбаски охотничьи — 5 шт
Плавленный сыр — 1 шт (или 2 стол ложки )
Зелень — по желанию
Соль и специи — по вкусу
Растительное масло — для жарки
Расчёт на — 3 литра
Горох замочить на 2 часа или на ночь
В кипящею подсоленную воду высыпать горох, варить минут 30 постоянно снимая пену, добавить картофель
Сделать зажарку ;Репчатый лук мелко нарезать, морковь натереть на тёрке (или мелко нарезать )обжарить почти до готовности, добавить нарезанные кружочками колбаски
Добавить зажарку к гороху с картофелем и плавленный сыр и варить до полного расплавления сыра, при подаче посыпать зеленью.

А из остальных колбасных изделий можете сготовить солянку, вот по такому рецепту: Варим бульон из мяса на кости, я беру лопатку. Бульон варю с половинкой луковицы и половинкой моркови.
В это время, когда бульон варится я делаю зажарку из морковь+лук+кубиком солёные огурцы.
Жарим мин 7 и добавляем томатную пасту, ещё мин 7 и выключаем.
Сосиски нарезать кружочком, сервелат порезать соломкой. Всё это быстро на большом огне обжарить минут 5.
Мясо вынимаем и нарезаем, я нарезаю кубиком.
В бульон закидываем капусту, Да, именно капусту!) Мне так больше нравится, но её я кладу немного, зажарку из лука и моркови + соленый огурец.
Маслины я режу кружочком и тут же кидаю + 1 стакан рассола от огурцов + рассол от маслин (всё вместе в одном стакане).
И картошку, нарезанную крупным кубиком.
Лавровый лист, перец горошком.
Варить мин 10 и в конце добавить обжарку из сосисок с сервелатом. Ну и мяско нарезаное.
Выдавливаю чеснок 2 зубчика и посыпаю зеленью.
Убираем с плиты, даём настояться.
Анна Анютка
Юлия Гордейко спасибо! очень подробно и доходчиво, будет испробовано
Булочки с колбасой, как сосиска в тесте, только с колбасой или ветчиной, можно зелени туда покрошить, майонеза каплю или сыра тертого горсточку. Копченую можно класть в солянку или гороховый суп, с ветчиной салат простой и вкусный :ветчина, сыр, огурцы, помидоры. С копченой тоже есть салаты. А еще я делала подливу, колбасы (уж не помню 2 или 3 вида) тоже остатки с праздника нарезала кубиками и чуть потушила в смеси томатной пасты и сметаны с укропом и чесноком, с рисом, картошкой, макаронами такое идет хорошо.
Galya.kiseleva.92
Пиццу лучше всего. Вкусно и современно...
НАРЕЗАТЬ МЕЛКО И ЗАЛИТЬ ЯЙЦОМ И НА СКОВОРОДКУ
Я Идеал
Я Идеал МОЖНО ЗАПЕКАНКУ ТУДА МУКА ЯЙЦА МЕЛКО НАРЕЗАННУЮ КОЛБАСКУ, А ТАКЖЕ МОЖНО ДОБАВИТЬ СМЕТАНУ, А В КОНЦЕ ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ СОДЫ ГАШЕНУЮ УКСУСОМ, ВЫПЕКАТЬ НА СМАЛЬЦЕ
Юлия Гордейко спасибо, приготовим;)
супец конечно-солянку.
можно бигос. http://onwomen.ru/bigus-s-sosiskami.html
Ольга Морозова В бигос всё идет колбаса одного, а не разных сортов. Докторской там явно не место, например.))
солянку или гуляш из колбасы
Омлет допустим или какой-то салат сварганить
Sabina *****
Салаты можно) сухарики, фасоль и салат)) если что можно в морозилку колбасу кинуть, на следующий раз так сказать
Пиццу. Большую пиццу.
Ешь её без конца, тебе повезло, у тебя годовой запас колбасы
Юлия Гордейко :D спасибо
обжарить с картошечкой и залить яйцом