Прочее кулинарное
Как сделать такую картошку? фото внутри

На фото картошка фри, но по селянски, но я отхожу от масла, беру картошку хорошо мою со шкуркой, режу на такие дольки, добавляю соль, сахар, острый перец, специи (в моем случае базилик, петрушка, иногда карри, паприка, корица, дело вкуса) несколько ложек посного масла, хорошенько мну, пусть минут 15 постоит, выкладываю на лист в духовку, накрытый пергаментом, редко, потом по мере времени переворачивание, чтоб со всех сторон равномерная корочка, картошка фри в подмётки этой не годится!
Отвареный почти до готовности и обжареный картофель
обжарить во фритюре, можно не резать, затем довести до готовности в духовке или даже на пару
сначала варить потом жарить в масле
Помыть, порезать дольками, положить в пакет-добавить специи для картофеля, пару ложек масла, соль, перемешать в пакете, выложить на противень и запекать до готовности.
Я такую не ем. Не люблю пережареное.
просто запечен
тут еще специй мало моюно много специй и зеленью обсыпать выложить на фальгу или даже так на противень полить чуть раст масло или порезать чуть сала и оставить запекаться
масла надо чтоб было побольше
можно и на топленном жире
Это картошка по-деревенски! Сначала подваривается в подсоленной воде, затем обжаривается на сковороде, до румяной корочки!
В духовке.
Картофель по-деревенски.
С него даже шкуру не снимают, тщательно моют
а на сильном огне на сливочном масле - гореть оно будет
Режешь картофан как на фото, варишь 10 минут. Берешь сковороду с толстым дном, льешь масло чтобы картофель почти полностью уходил в него и жаришь на СРЕДНЕМ огне до золотистого цвета, до корочки не надо жарить, иначе картошка получится слишком твердой
жарить на сильном огне на сливочном масле
берешь кастрюлю
наливаешь масло (половину кастрюли )
кидаешь картофан
фритюришь 5-10 минут
наливаешь масло (половину кастрюли )
кидаешь картофан
фритюришь 5-10 минут
Нина Третьякова
но внутри картошка совсем не "фри"
Анастасия Титова
Выбрасываешь кастрюлю"