Прочее кулинарное

Тушенная картошка....вопрос внутри

Хочу потушить картошку, но вместо куска мяса, есть говяжий фарш....если заменить фарш на мясо - нормально будет?
Картофель «По-домашнему»
Картофель - 7-8 шт. , мясной фарш - 0,5 кг. , лук - 1 большая шт. , майонез - 150 гр.
Картофель очистить и нарезать тоненькими пластиночками. Приготовить фарш: добавить соль и перец по вкусу, натереть половину луковицы при помощи крупной (морковной) тёрки. Глубокую сковороду смазать подсолнечным маслом (не забыть про стенки) . У нас должно получиться четыре слоя:
1 слой - выложить на сковороду половину картофеля, немного подсолить
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
4 слой - очищенный лук нарезаем полукольцами и делаем последний слой.
Сковородку плотно закрыть крышкой и после того, как картофель закипит, убавить огонь и томить до приготовления (20-25 мин.) .
Когда картошка стала мягкой, мы снимаем крышку, заливаем все майонезом (еще один слой) и ставим в духовку под верхний огонь на 5-7 минут.
Блюдо готово!
Наталья Казанцева
Лучший ответ
а почему нет? вполне можно.... а можно еще тушенку отдельно потушить с луком, а потом добавить в картошку - тож вкусно получается :))))))))
попробуйте азу по-татарски сделать:

мясо - 500 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
огурцы соленые - 1-2 шт,
картофель - 6-8 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
томатная паста или кетчуп - 1-2 ст. л,
лавровый лист,
соль,
перец

с фаршем, по-моему, даже вкуснее получается :)
Rufina :) Karlinova
картошку только по мельче нарезать и воды поменьше должно быть нормально.

хотя лично я из фарша макароны по-флотски сделала бы.
не совсем. есть риск пересушить фарш или наоборот переборщить с маслом. я бы просто пожарил картошку с луком но если охота приготовить их непременно вместе - то сделай запеканку.
Должно неплохо получиться. Обжарьте фарш с луком и морковью. Главное не пережарить. И добавить в картофель минут за 10 до готовности.
да не плохо)) )
Да! даже в приправах "магги" есть такой рецепт, укладываешь, картошку, потом фарш, потом опять картошку, и ещё можно соусом каким -нибудь простеньким залить, и ффсё))))