Ингредиенты булочек: Мука — 625 г. Сухие дрожжи — 7 г. Тёплая вода — 375 г. Сливочное масло — 75 г. Сахар — 40 г. Соль — 6 г.
Делал и с яйцом и без. Делал небольшого размера, даже плоские для эксперимента.
Выпекаем в духовке, разогретой до 200 градусов. 15- 20 минут.
Подержал 20 минут, внутри сыро, подержал 30 минут, внутри сыро, продержал 45 минут, уже твердые стали снаружи, а внутри все еще сыро. Пробовал даже давать остыть, толку нет.
Причем тесто для пиццы получается всегда идеально, все тоже самое но оно тонкое делается. а тут булочки, они круглые.
так вот, как сделать, как выпекать чтобы булочки внутри пропеклись?!
Прочее кулинарное
Булочки в духовке. Всегда сырые внутри. Вопрос внутри.
А воды не много??? Моя хлебопечка предлагает на 750 граммов муки 1,5 чашки, без трех ложек... То есть примерно 360 мл теплой воды и 1,5 столовых ложки молока! У вас тесто жидкое! И расстойку надо делать, как уже писали!
Ольга Коваленко
не много, меньше добавлял тоже
А мне кажется что Вы просто не даете им"расстояться!, пару обминок, как минимум надо делать...
под посуду с булками-рассекающий пустой протвень с миской воды, дольше будет не пригорать и медленно дойдут-это для газаовой и всё как можно ниже-булки наверх самый не ставь
Ольга Коваленко
ставил, писал же
очень много воды
Ольга Коваленко
и? если ты не делал подобный рецепт, зачем писать чушь бредособачью? воды мало даже, тесто получилось очень крутое
Татьяна Чечило
вот не п... и! ((( тесто у тебя крутое от такого колл воды не стыдно чушь собирать сидеть тут
Если они хотя бы вдвое увеличились при расстойке, такого быть не может
Ольга Коваленко
может надо просто скинуть ссылку или описать как делать? вместо того чтобы поумничать?
интересно... у меня обычно клейкое внутри или как будто сыровато на вид, пока не остынут -когда начинка жидкая-творог например или крем заварной, тогда они как бы квелые до остывания. держу 30 мин ..при 180... бывает тесто сушит, тоже с водой держу ..я использую на 400_600 гр муки 1 ст жидкости обычно стандартно так
Хлопаете духовкой - падает температура до неприличия.
Поставьте на 180 градусов (с чего 200?) и на 35-минут, и не хлопайте духовкой. Следите через стекло и по запаху. И температуру по шкале или по термометру выставляете?
Ольга Коваленко
и 180 и не хлопаю и через стекло слежу
на мой взгляд выдумка а не вопрос. за 40 мин булки в сухари превращаются. булка отлично пропекается за 15-20 мин при 200С
Ольга Коваленко
на мой взгляд ты несешь пургу
Может не выходилось тесто или расстойка маленькой была.
У меня на 500гр муки 270гр воды, масла нет, яиц нет. Тесто подходит раз в чашке, второй раз после формирования батона. После извлечения из духовки, обрызгать водой и под полотенце до остывания
Вы не написали как ставите/готовите/ тесто. судя по количеству масла-тесто сдобное. оно ставится на опаре.
Температуру снизить? ~180?
Ольга Коваленко
пробовалЭ то вообще не важно
Смените духовку. Я в свое время намучилась с выпечкой, вроде бы и плита новая была, а пироги не пропекались. Как-то пришла неожиданно к подруге, пока разговаривали, она быстренько покрошила картошку и грудку, поставила горшочки в духовку, через полчаса они уже готовы были. А у меня только до закипания часа полтора проходило. Вот ту-то до меня и дошло. Купили новую плиту, теперь выпечка отлично получается
Ольга Коваленко
не в плите дело
во первых булочки должны хорошо "подняться"
температуру и время подобрать чтоб пропеклись, и 15 20 минут это мало, получится только корочка, причём при температуре гораздо больше требуемой, внутри пропекается за счет температуры воздушных пузырьков

Ольга Коваленко
во вторых: что?