Прочее кулинарное

Как пожарить картошку, чтобы она не развалилась и при этом не была сырой внутри?

Я И Он
Во-первых, беру картошку, уровень крахмала которой средний, а не высокий или низкий. Во-вторых, я соблюдаю технологию приготовления (правильный температурный режим; промываю нарезанную картошку, а не замачиваю; обсушиваю полотенцем, а не бросаю мокрую на сковороду; не наполняю картошкой сковороду - половина объёма это максимум; не перемешиваю, пока не подрумянится; не солю в начале процесса; не закрываю крышкой). Этого достаточно.
Elizaveta Filippova
Лучший ответ
Резать соломкой и мелкими порциями жарить, огонь средний .
Надо брать с красной кожурой ПОрезать и бросать в масло кипящее НЕ СОЛИТЬ посолить когда уже образовалась корочка
N*
Nastya* *
Я И Он А сколько солить?
Nastya* * Ну уж и спросили ПО вкусу конечно
Жарить на большом количестве хорошо разогретого масла, на средне-сильном огне, много картофана в сковородку не наваливать, часто не перемешивать, солить в конце жарки.
Я И Он А сколько по времени дарить?
Я И Он Жарить*
Не жалей масла.
выбрать сорт, подходящий для жарки.
брать для жарки сорта, которые не разваливаются
Почистить, промыть, порезать, промыть, обсушить, высыпай на сковороду с раскаленным маслом и жарь на среднем огне помешивая не часто, гору картошки не клади, чтоб пару было куда выходить, солить в самом конце, если лук надо, тоже ближе к концу жарки класть.
Bagdagulya Zhanbyrbaeva*
чтобы не развалилась надо её перемешивать не ложкой, а подбрасыванием на сковороде, а чтобы не была сырой жарь дольше.
зависит и от сорта картофеля. На сковороду налить немного подсолнечного масла. Разогреть сковороду. 5 минут жарить картофель, затем ее перевернуть и еще 5 мин.
Выключить, закрыть сковору и дать 10 мин. отдохнуть
Ну я не знаю, где Вы такую шикарную картошку нашли. Сейчас она не разваривается практически. А жарить? Ну разогреть хорошую сковороду сильно бросить соли (чтобы масло не брызгалось), налить масла не много, но и не мало. И засыпать (я люблю тонкие ломтики, на доске режу) , так чтоб скворчало сильно, когда с одной стороны будет сильная (и оч. вкусная) корочка, перевернуть картошку всю и жарить до образования корочки с другой стороны. Дальше по вкусу. Я люблю с сыринкой (так полезней) То есть это уже готовая картошка, можно кушать. А можно закрыть крышкой и дожаривать на малом огне. приятного аппетита.
Я во фритюре делаю всегда классно получаеться