возьмите готовое слоеное, зачем мучатся? или вот: продукты: мука пшеничная - 250 г
маргарин - 100 г
соль
яйцо - 1 шт. Порубите муку и маргарин до получения массы, напоминающей хлебные крошки, добавьте соль и яйцо, замесите тесто и выдержите в холодильнике час.
Прочее кулинарное
Подскажите, кто знает, рецепт теста для рулета с начинкой из мясного фарша?
Мясной рулет в тесте
Вам потребуются: готовое слоеное тесто - 1 пласт (около 400г) ; шампиньоны свежие - 500г; лук репчатый - 1 луковица; масло сливочное - 1 ст. л. ; соль, перец молотый, сахар, лимонный сок - по вкусу; чернослив - 7 шт. ; курага - 7 шт. ; орешки кедровые - 50г; изюм - 50г; горчица дижонская - 1 ст. л. ; яйцо - 1 шт. ; фарш из телятины - 150г; фарш из свинины - 200г; яйцо (желток) для смазывания теста - 1 шт.
Шампиньоны обтереть влажной салфеткой и нарезать тонкими ломтиками. Лук почистить и поерзать маленькими кубиками. Разогреть масло, потушить в нем грибы и лук, добавив соль, перец, сахар и несколько капель лимонного сока. Грибную массу быстро уварить на сильном огне, часто помешивая. Как только грибы начнут поджариваться, снять сковороду с огня.
Чернослив и курагу нарезать кубиками и добавить в мясной фарш вместе с кедровыми орешками, изюмом, горчицей, грибной массой и яйцом.
Оставить немного теста для украшения рулета. Пласт слоеного теста (30х25 см) уложить на пленку, на тесто по всей длине выложить начинку, сформованную в валик. С помощью пленки свернуть рулет, смазать край яйцом и прижать получившийся шов. Переложить рулет швом вниз на противень (или форму) , предварительно смазанный маслом.
Из оставшегося теста сделать узкие полоски, выложить их в виде решетки на поверхности рулета и смазать желтком. Оставить рулет для расстойки на 30 минут
Нагреть духовку до 200 градусов С и выпекать около 50 минут. Если верх рулета начнет подгорать, то прикройте его фольгой. Готовый рулет можно есть как горячим, так и холодным.