Прочее кулинарное
Сколько раз в месяц нужно делать генеральную уборку на кухне?
Раз в неделю.
а её надо делать ?
Яна Никифорова
Если ни делать, тогда в нижнем ярусе газплиты, точно заведутся тараканы, а потом хоть заводи не заводи ежей-не выведешь этих рыжих))
ежедневно протирать пыль а ящики разбирать по мере необходимости \\ ещё и от климата зависит - у нас пыль метёт в окна с сетками и я полы мою везде не реже двух раз в день - шваберкой \\ а в подмосковье влажность и можно раз в неделю пыль вытирать \ так же зависит от интенсивности готовки - в большой семье готовят чаще и больше чем одинокие \\\ и летом чаще чем зимой
После каждого ее использования. Даже если вам кажется что всё чисто
мы так кухню не засираем чтоб генеральную уборку делать
Смотря как часто ты готовишь.
Проще не засирать до такого состояния....
2-4 раза /в мес-это именно генуборка, а влажная обычная-ежедневно
женился чтоле ?
Татьяна Выговская
Первый раз очень давно)))
Порядок в доме будет при таком раскладе: КАЖДЫЙ ВЕЧЕР - поддержание гигиены кухни. ЕЖЕДНЕВНО - 10-минутная лёгкая уборка. ЕЖЕНЕДЕЛЬНО - влажная уборка помещений, мытьё сантехники, смена постельного белья (наволочки - 2р. в неделю). РАЗ В МЕСЯЦ: уборки под кроватями и диванами, основательная уборка 1комнаты. Раз в 2-3 месяца - мытьё окон. ДВА РАЗА В ГОД - весна и осень - генеральная уборка.
By Dendy Хd
а жить когда ?
Лена Елена
...раз в месяц убока под кроватями???? ужас... как же дышат в этой квартире... а если еще и животные есть....)))))))
Каждый день
Смотря как и сколько там готовите и как часто там бываете. И аккуратны вы или нет. Я вот терпеть не могу, когда есть пыль и пятна . Поэтому каждый день что-то убираю на кухне, после каждой готовки. Поэтому обхожусь без генеральной уборки
я генеральную уборку на кухне как и в квартире делаю два раза в год, у меня на ген уборку кухни уходит пару дней, обычную уборку раз в неделю, потдерживающию уборку после каждой готовки
Ежедневно убираюсь по мере необходимости. Генеральных не делаю
Каждый день/2 раза.
...я не делаю генеральную уборку на кухне,... все моется и убирается после каждой готовки... терпеть не могу не порядок на кухне... не верю, что нет времени... у нас в семье готовят все и все за собой убирают.. Приготовили что-то в духовке-убрали духовку... готовим мы каждый день, поэтому и убираем каждый день... Я не могу сказать что выделяю и на помыть окна или двери какой-то день.. если мне что-то не понравилось-я помою это сегодня... это же касается вытяжки и холодильника ...это о кухне.... И у меня нет генеральной уборки в квартире... Порядок не там, где убирают 5 раз на день, а порядок там, где не гадят, где ставят вещи на свои места...
Смотря ведь как Вы готовите. Мы с мужем заказываем профессиональных клинеров на генеральную уборку http://cleanline-spb.ru/generalnaya-uborka всей квартиры два раза в месяц. Убираются прекрасно, очень качественно и недорого! ;-)
Домашняя-раз в месяц, если руки не из задницы. Общепит-желательно каждый раз после рабочего дня.
Лучше сразу за собой убраться.
У меня вообще мужчина в доме-причина для уборки:))