Грибы
Некоторые вегетарианцы считают грибы заменителем мяса по составу белков. Действительно, грибы богаты белками, но их общее воздействие может быть губительным для тела и сознания. В отличие от других растений, которые существуют благодаря фотосинтезу (усваивая энергию солнечных лучей), грибы лишены хлорофилла и не могут вбирать солнечную энергию. Они должны, таким образом, получать необходимые питательные вещества из мертвых растений, животных, кала животных и т. д. Получая энергию от смерти и темноты, они переносят эти статические свойства на своего потребителя. Даже наиболее ценные породы съедобных грибов, если их употреблять в большом количестве, вызывают физическую заторможенность, тупость и сонливость. Часто количество энергии, затраченное на получение полезных питательных веществ из грибов, превышает полученную от них энергию.
Грибы разрушаются очень быстро, производя трупные алкалоиды. Некоторые съедобные полезные грибы, собранные в теплый день и находящиеся без должной вентиляции, портятся очень быстро. Поэтому многие вегетарианцы избегают грибы и получают все необходимые элементы из продуктов, относящихся к первой категории (силы чувств).
http:// yogaseminar2004.narod.ru/strawberry.html
Прочее кулинарное
Чем полезны грибы? какими витаминами? свойствами?
Татьяна Ефремова
Какой бред! (((
Грибы это замена мяса .но в целом ничего полезного там нет, если ещё учесть что они собиратели радиации
Да по барабану, главное как закус то что надо!
спроси у гугла
грибы "полезны" разве что вкусом и то для любителей.
в остальном продукт бесполезный и зачастую даже вредный.
впитывают всякую бяку как губка а поскольку с экологией сейчас полная труба то все ясно.
Это белок.
Нет в них ничего особенного, скорее-"диетический, малокаллорийний продукт"!!!.мало жиров, углеводов, много белка, но он мембраны клеток нашим желудочным соком не расщипляются (оболочка клеток прочная, как хитин у насекомых).. поэтому белок не усваивается... лучший вариант: сушить и растирать в порошок, потом добавлять в блюда!
Грибы- это люди!
Елена Ихтонова
Не!)) люди это птицы!)
белковая пища. витамин никаких
Смотря какие грибы. Например, гриб лисичка обладает противоопухолевым и иммуностимулирующим действием. Этот гриб способен выводит радиацию из организма человека. Этот гриб измельчают и продают в виде порошка лисички https://eco-eda.ru/sushenye_griby/lisichki_izm_premium/
Каждый вид гриба имеет свой состав, поэтому обобщать так - не корректно. Но могу сказать, что в большей своей массе грибы содержать витамины группы Б и белки. Так же большАя часть съедобных грибов содержит вещества стимулирующие иммунитет.
Пользы в грибах можно много найти, но много есть грибов не рекомендуется за раз, особенно если желудок слабый, как у детей и стариков. Все без исключения грибы содержат в своем составе хитин, да да, тот самый из которого сделаны жесткие панцири насекомых, поэтому грибы являются тяжелой пищей для переваривания.