Прочее кулинарное
Какие грибы самые полезные? Да и полезны грибы вообще?
да все в одинаковой степени
грибы все полезны, даже мухомор считается лакомством, если знаешь как его приготовить, а по полезным свойствам привышают мясо, и нет старения организма
Это антиоксидант! И этим сказано всё!
Лисички
В каждой стране - свои, В России - белый гриб-боровик и оч. полезен и вкусен! В Китие - гриб сиитаке...
не знаю насчёт полезности, а люблю - подосиновики .
Да, грибы очень вкусные и питательные. Но вот по поводу пользы сейчас многие спорят, так как грибы достаточно тяжелый для переваривания желудком продукт!
Ну грибы - источник растительного белка. Они, конечно, накапливают в себе вещества, находящиеся в почве, в которой произрастают, а это могут быть и вредные вещества. Чтобы менее вредными и более перевариваемыми стали, нужно варить как минимум час-полтора.
Самый мой любимый и вкусный - подосиновик ( с красными шляпками) . Ну а так едим шампиньоны, они и легки для желудка и вкусненькие.
Ну смотря какие! Полезны шампиньоны, лисички, подосиновик и. д. т. А бледная поганка вот несъедобная! А мухомор конечно есть не стоит, но в древнерусской медицине его широко использовали в её разных областях!
Белые
В грибах много калия, фосфора и железа, столь ценных и необходимых для организма; меди, йода, марганца, цинка — микроэлементов, очень важных для обмена веществ, витаминов А, В, В2, С, D, РР и других. Грибы содержат множество ароматических и вкусовых веществ, которые повышают аппетит, улучшают усвояемость пищи.
Диетологи советуют белые грибы, грузди и рыжики.