Прочее кулинарное

Какая колбаса по вашему самая лучшая, вкусная и полезная?

Indira Kordabaeva
самодельная. куда ты кладешь продукты, о которых ты знаешь
Unsunai Mamajanova
Лучший ответ
я только индюшачью ел ветчину
Не существует такой .колбаса это фастфуд. Если нет времени готовить .
самодельная
Советская. Копчёная. Была.
Домашняя сыровяленная
Да сейчас уже ни какой нет, потому что каждый производитель думает только о выгоде и старается в колбасу напихать всего побольше и даже не съедобного. Также добавляют кучу консервантов, что бы она дольше не портилась. И о какой тут пользе может быть речь. Она даже мясом перестала пахнуть. Самая лучшая это когда сам приготовил из настоящего деревенского мяса. Я покупаю у себя в основном куриную иногда, Необыкновенная называется, там хоть чувствуешь что одно мясо, может что и добавляют, но очень в маленьких количествах.
Sinaida Heinz
Домашняя конечно. ) Сейчас покупаю только корейку, там хоть мясо видно.
Anastacia Levicheva
Домашнего изготовления. А так- любительская, за 2-80, из СССР :)
Дарья Шибаева
Ирина Алексеева Нет слов, одни эмоции! Отвлеклась на пару минут.. И такая же картина, почти )
Колбаса по определению не может быть полезной, в ней не бывает полезных веществ, вкусная колбаса только у частников которые сами её производят, как и сыры и творог и сметану, но не магазинная.
Алена Фиясь
Самодельная или советская по рецепту Микояна.
Вся покупная колбаса - это химия. Даже самая дорогая.
Костромская
Полезной? Нет такой.
домашняя.
Елена С.
Теперь такой нет. Во времена Сталина в колбасе было 95 процентов натурального мяса. Сейчас это странный ядохимикат, и явно вредный по жутким ценам. Которые завышены минимум в три раза. Как это (невозможно назвать колбасой) может быть дороже самого лучшего и дорогого мяса?
Домашняя, собственного производства.
Nazerke Smagulova
Сырокопчёная Финская, Любительская и салями варёная. Астраханского мясокомбината.
Катя Кузьмина
рыбная
Полезная нет, вкусная докторская, брауншвейгская, салями, салями с кусочками холопенью и перцем
не любитель колбасы, вот ветчина и окорочка копчено-вареные, это да! еще больше когда сам из мяса делаешь нечто похожее... я все искал рецепты маринадов в интернете и на практике тоже пробовал... с колбасой в домашних условиях много работы, а съедается и "улетает" очень быстро, хотя и окорочка с тушенкой ))) долго не задерживаются...
1! в общем маринад взял отсюда, https://youtu.be/h3yR7krw1kE окорочка солятся почти сутки, потом в жидкий дым с майонезом и приправами на час - два и собственно приготовление в духовке при 90 - 120 градусах часа два - три!
2! стеклянные банки наполняю кусками мяса, (или печени) ) соль 10 грамм на килограмм мяса, (20 грамм многовато) можно без крышек, можно фольгой закрыть, тоже 90-120 градусов часа на два - три!!
Сырокопченая и сыровяленая
Самая лучшая и вкусная это кровянка. Но врядли полезная.
Надежда Ким
если только домашняя
Лучшая рыба это колбаса!!
Unsunai Mamajanova для бомжей?
Самодельная, из свиной башки.
Joanna Kyshnir
ветчины... там хоть мясо видно
Лана ***
полезной колбасы нет
Полезная? Сомневаюсь, что такая есть. Вкусная - Русская, Докторская. Сервелат коньячный. Салями. Полезная - мясо запеченое в фольге - специи по вкусу.
Краковская
Аня Гущина