Прочее кулинарное

Какие грибы самые полезные

Даша Бондарева
Мухоморы
Галина Худан
Лучший ответ
устричные и новосибирские трюфеля
Фоменко Юлия
китайцы свои хвалят
собранные подальше от дорог - белые, подосиновики, подберезовики ну и так далее
Пользы в грибах нуль,это факт.Но я выберу лисички.
Татьяна Кикиой
все съедобные
Инночек 777
Чага ..берёзовый гриб)
Galina Krivenko
Грузди, опята, лисички.
жареные
Наверное, рыжики. Они самые безобидные. А значит, минимум вреда и следовательно- много пользы, что мы и наблюдаем, отмечая их высокие кулинарные качества
N*
Ne_Angel ****
Опята
Xeniya Kingushanova
Самыми полезными свойствами обладают опята, подосиновики, маслята, подберезовики, шампиньоны, лисички.
НЕ ЗНАЮ И НЕ КОДА НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ ОБ ЭТОМ.

СПРАВОЧНИК ГРИБОВ:
Наибольшую ценность для здоровья человека представляют: маслята, подосиновики, подберезовики, белый, лисички, опята, рыжики, сморчки, сыроежки, шампиньоны, грузди.

По составу углеводов грибы сравнивают с овощами, по минералам с фруктами, по белкам с мясом. С этим связано их второе название: «лесной хлеб».

РЕКОМЕНДУЮ ПОСЕТИТЬ ЭТУ СТРАНИЧКУ .
Тут можно прочесть немного подробнее. И узнать о грибах которые чаще всего нам встречаются. А также есть информация и снимок ПОЛЬСКОГО ГРИБА который часто путают с белым. Просто для меня этот гриб очень интересен и я доволен, что нашел по нему информацию.

НУЖНО НАЖАТЬ НА НАЗВАНИЕ ГРИБА, ОТКРОЕТСЯ СТРАНИЦА С НУЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ.
________________________________________________________________________
ЕСЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НА СТРАНИЧКУ НЕОХОТА, ТО МОЖНО И ЗДЕСЬ ПРОЧЕСТЬ, НЕ ТАК УЖ И МНОГО ТЕКСТА, НО ОН ПОЛЕЗНЫЙ.

маслята, подосиновики, подберезовики, белый, лисички, опята, рыжики, сморчки, сыроежки, шампиньоны, грузди.

Основа свежих грибов – вода (90 %), количество белков достигает 2 – 5 %, жиров – 1,3 – 2,7 %, углеводов – 2,5 – 4 %, энергетическая ценность – 29 калорий на 100 грамм и зависит от разновидности. Для увеличения белковой доли до 30 % продукт подвергают сушке. Полезные свойства грибов обусловлены сбалансированным составом, в них содержатся: 18 аминокислот (из которых 8 – незаменимые), ферменты (липаза, цитаза, уретаза, амилаза), калий, фосфор, железо, цинк, йод, магний, медь, витамины А, В, D, Е, РР, органические кислоты (лимонная, винная, щавелевая, фумаровая). Влияние на организм: – поддерживают здоровье волос, кожи, ногтей; – восполняют запас микроэлементов; – укрепляют миокард, костную ткань; – выводят вредный холестерин; – улучшают кроветворение; – нормализуют работу нервной системы; – участвуют в выработке гормонов гипофизом; – оказывают противораковый эффект; – проявляют иммуномодулирующие свойства. В умеренном количестве (150 грамм в день) свежие грибы – это низкокалорийный, диетический, легкоусвояемый продукт, который на длительное время вызывает чувство насыщения. Однако не стоит им злоупотреблять. Съеденные в больших количествах «дары леса» провоцируют воспаление поджелудочной железы, развитие панкреатита, нарушение работы пищеварительного тракта и способны стать ядом для организма.
Чайные
Вот эти
B*
Betti ***
Нету таких
Екатерина
Шампиньоны или портобелло.

В них есть медь, витамин В, селен, фосфор и калий, а также полисахариды, стимулирующие развитие полезных кишечных бактерий полифенолы и каротиноиды, обладающие противовоспалительным, антиоксидантным и антиканцерогенным действием.
Пеницилл, шиитаке и лисички.
Белый гриб всегда считался "королевским" грибом.
Сыроежки
Шампиньоны, белые грибы и лисички считаются одними из самых полезных грибов благодаря высокому содержанию белка, витаминов и минералов.
Ежовик мухомор
поносики
мухомор
Благодаря фосфору-шампиньоны
N A
Мухомор