Прочее кулинарное

Подскажите блюда на день рождения которые никто не пробовал лучше не из русской кухни

Не советую делать не опробованные блюда на праздник :) Проходилось :)
Маргарита Ярмолюк
Лучший ответ
Поросята из кальмаров.
Готовите салат с кальмарами. Только кальмары не отвариваете заранее и не режете, а целиком сырыми надеваете на салат. То есть - кальмаров фаршируете этой салатной смесью - рис, лук, яйца, что Вы там еще кладете... Потом открытую часть кальмаров можно зашить или защипить, и опустить в кипяток на 30 секунд, или отправить в микроволновку на минуту, чтобы мясо кальмара приготовилось. Получаются такие поросятки. Из клюквы/брусники/смородины делаете им глазки, из зелени - хвостик...
Из куриного филе сделайте рулеты
Сыр и ветчину фигурно вырежьте формочками для печенья - сердечками, цветочками, звездочками. Обрезки пустите на салаты или на начинку для пирожков.
Ирина Демина
Напишу вам свой салат, сама придумала. 500 гр отварной курицы, 2 банки кукурузы, 300-500 гр. крабовых палочек (можно заменить на креветки, крабов), 10 яиц, пучок укропа (обязательно), майонез. Нарезаете кубиками. Не солить и не перчить иначе испортите нежный вкус.
Марина Килюк Майнез то тут лишний)) ктото у нас против майонеза?)
Как же их подсказать, если никто не пробовал???
Жареный каплун, пулярка под трюфелями, лебяжьи потроха в шафранном взваре
Вика Лис
Что-то веганское с хумуссом, реально вкусно, есть котлеты из нута, и буряка, очень вкусно:) И главное не обычно))
Сабина Бабаева
так крокодила пожарьте или гадюку
Evgeniya Maissner
Салат тиффани. Ни у кого не ела. Доча очень любит. Странное сочетание продуктов даёт изумительный вкус, который меняется каждый час, что стоит салат.)
Полина Радова
Вяленые обезьяньи фикалии))) лучше приготовить проверенное блюдо, которое понравится всем.