Прочее кулинарное
Что приготовить на PotLuck вечеринку???
На куда?
Лида ...
видимо поЦвечеринка ((
Все что есть мечи на стол
Ряженку, кефир, рассол.
..приготовить несколько разных соусов... нарезать крупной соломкой овощи... купить слоеное тесто и нарезать полосок из него.. присыпать кунжутом и запечь в духовке минут 10-12... вот и закуска.. бери что хочешь.. макай во что хочешь...)..
Бл@? А без амереканизмов нельзя???? Стандартные оливье, мимоза и под шубой отпадают как яйца от продналога. можете приготовить суп (этого точно не будет и они весьма вкусны. Мой сырный суп с морепродуктами прошёл на бис на днюхе. или воттакой салат. Но тогда вы все будете питаться салатиками.
Салат с сухариками
Состав:
пекинская капуста, сухарики, куриная грудка, кукуруза, ананасы, лук репчатый, майонез.
Пекинской капусты нашинковать ¼ кочана средней величины, можно больше. Лук порезать так мелко, как удастся. Кукурузы у маленькую баночку и в неё же наложить ананасов. 1 большой филей курицы отварить и порезать кубиками. Приправить итальянскими травами. Эта смесь может храниться достаточно долго.
В последнюю очередь добавить сухариков из белого хлеба и заправить майонезом. Посолить по вкусу.
Шоколадный кекс
Состав:
Маргарин – 200 гр.
Какао – 4 ст л
Сахар – 1,5 гран. Стакана
Молоко – ½ гран. Стакана
Сода – ½ ч. Л. Погасить
Мука 2 стакана
Яйца – 4 штуки.
Маргарин растопить в кастрюле, добавить какао и сахар и варить до пузырьков. Остудить.
Добавить молоко, яйца, соду. Хорошо вымешать и добавить муку.
Тесто хорошо перемешать, вылить в форму с отверстием и выпекать при 200 градусов минут сорок.
Сырный суп с морепродуктами.
1. 150-200 грамм самых дешёвых кальмаров разморозить и обдать кипятком. Очистить, вынуть хорду, порезать на мелкие квадраты.
2. 150-200 грамм мелких, самых дешёвых креветок разморозить.
3. 2 литра кипятка вскипятить, всыпать 2 -3 ч. л. соли, засыпать креветки и кальмары, довести до кипения, снять пену. Варить 40 минут. Выловить креветки, остудить, очистить, икру и мясо скинуть обратно в бульон.
4. Пошинковать 1 морковку не очень крупную, луковицу и 200 грамм шампиньонов. Обжарить последовательно в одной сковороде.
5. 4 средних картофелины очистить и нарезать кубиками по 1-1,5 см.
6. Закинуть в бульон картофель, довести до кипения и варить 5 минут.
7. Через 5 минут закинуть поджарку, затем растворить в супе 3-4 ст. ложки сыра "Президент" (или аналогичного) в ванночке, проварить ещё 5 минут, попробовать на вкус и при необходимости посолить.
8. Варить минут 7-8.
9. Нашинковать 1\2 пучка мягкой зелени хорошего укропа, всыпать в суп, размешать и выключить.
10. Дать настояться и остыть 10-15 минут. Разлить.
Рецепт не требователен к составляющим и их качеству. Королевские креветки будут лишними. Можно заменять ингредиенты.
Салат с сухариками
Состав:
Шоколадный кекс
Состав:
Маргарин – 200 гр.
Какао – 4 ст л
Сахар – 1,5 гран. Стакана
Молоко – ½ гран. Стакана
Сода – ½ ч. Л. Погасить
Мука 2 стакана
Яйца – 4 штуки.
Сырный суп с морепродуктами.
8. Варить минут 7-8.