Прочее кулинарное

Планируем тематическую вечеринку Бразилия. Что бы приготовить специфического?

И*
Ирина ***@@**
Кухня Бразилии

В Бразилии смешались три кулинарные традиции: европейская, африканская и индейская. В основе бразильской кухни три главных продукта - черная фасоль, рис и маниока. Их можно встретить везде, в мясных и овощных блюдах, в морепродуктах и супах, в рагу и салатах.

Наиболее популярно своего рода ассорти из черной фасоли, различных мясопродуктов, овощей, муки и специй, называемое "фейжоада". Любят бразильцы густое пюре "туту" из фасоли и мяса, маринованная и обжаренная печень "сарапател" с различными соусами, вяленое на солнце мясо "карне-ду-сол", баранина на решетке, различные виды мяса на вертеле и своеобразные шашлыки "чарраско" или "шурашка", рагу из мяса и овощей "эмбалайя" со жгучим соусом, курица с креветками и невообразимым соусом из арахиса и томатов "ксинксим", а также различные блюда из птицы.

Характерно, что ко всем этим блюдам в качестве гарнира подают все ту же фасоль, рис, маниоку или тапиоку, приправленные каким-нибудь оригинальным соусом. Повсеместно используются овощи и травы. На гарнир и даже в качестве самостоятельного блюда могут подать обжаренную в масле фасоль с различными ингредиентами, соленые или маринованные побеги пальмы "пальмито", жареные или тушеные с корицей бананы, кокосы и кокосовое молоко. Супы, особенно во внутренних районах Бразилии, весьма своеобразны, густые, обильно приправленные местными травами и овощами.

Обилие рек и близость океана обеспечивают на столе бразильцев различную рыбу, речную и морскую, морепродукты. Кулинары готовят соленые креветки "каруру" с острым соусом и овощами, тушеные в масле морепродукты "ватапа" с рисом, блюдо из крабов с пряностями "каскиньо де карангейжу", рис с креветками "аррош-ди-куша", бульон из морепродуктов "мокича", разнообразные виды жареной рыбы со всевозможными специями. Использование тропических трав, растущих в джунглях, придают знакомым блюдам совершенно необычный вкус.

Напитки по всей Бразилии готовят из фруктов и плодов, растущих повсеместно в джунглях. Главный плод, конечно, кофе. Его здесь десятки сортов. Из алкогольных напитков с удовольствием употребляют пиво. Более крепкие напитки, изготавливаемые в стране, ром, водка (более похожая на самогон) "кашаса", лимонные коктейли "кайпиринья". На юге из собственного бразильского винограда готовят вино красное "Кастель-Шателе", белое "Шардоннэ-Аврора", игристое вино "Шэндон".

Страна роскошных пляжей, басса-новы, красиво раздетых женщин и безудержного карнавального веселья - Бразилия. Страна эта имеет богатые кулинарные традиции. Общеизвестно, что основу бразильская кухни составляют такие компоненты как: рис (arroz), фасоль или бобы (feijao) и маниок (farofa). Однако это далеко не все. В Бразилии много "кулинарных областей". Например, в Bahia, где всегда было много выходцев из Африки, ни одно блюдо не обходится без пальмового масла. В местности Minas Gerais преобладают блюда из свинины и колларда. И везде очень любят мясо!
В разделе "Бразильская кухня" 44 рецепта
http://www.gotovim.ru/national/brazil/
Елена Федорищева
Лучший ответ
пышные юбки и шляпы с перьями)
Мария .