«РАФАЭЛЛО» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Полученную смесь брать чайной ложкой на руку, в середину орех, скатать шарик и обвалять в натертых крабовых палочках.
Закуска из сосисок
24 маленькие сосиски, 24 лавровых листика, 250 г копченого бекона с прослойками.
Обверните каждую сосиску лавровым листком, затем - ломтиком бекона. Закрепите зубочисткой. На противне запекайте в духовке 10 - 15 минут до золотистого цвета.
Паштет «Атлантида»
250 г филе селедки, 1 луковица, 2 морковки, 50 г сливочного масла, 1 вареное яйцо.
Лук и морковь мелко нарежьте и обжарьте на сливочном масле. Затем перекрутите на мясорубку вместе с селедкой. Выложите на крекеры и украсьте дольками яиц.
( чесноком и майонезом салат лучше заправлять перед подачей к столу)
салат "сметанковый"
яйца, зелень, тертый сыр, немного пекинской капусты, нарезать, посолить, смешать со сметанкой
КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ ПО-ФРАНЦУЗСКИ
картофель - 1 кг
сливочное масло - 1 ст. л.
ветчина - 100 г
перец сладкий (желательно разного цвета) - 2-3 стручка
молотый черный перец, молоко, соль, петрушка - по вкусу
Картофель очистить, сварить, посолив по вкусу. Размять горячим с добавлением горячего молока и сливочного масла. Ветчину и перец нарезать маленькими кубиками Смешать с нарезанными кубиками ветчины, перцем, рубленой петрушкой
Мясо с сыром и помидорами
карбонат или антрекот
специи, сыр, помидоры
Мясо с сыром и помидорами берем кусок мяса, лучше карбонат или антрекот. Обмазываем всякими разными специями (майонез, горчица, чеснок, ну кому что нравится) , заворачиваем в фольгу, даем вылежаться в холодильнике, потом сверток в духовку. Запекаем до готовности, затем достаем, открываем фольгу, и делаем на мясе поперечные надрезы и в эти надрезы вставляем по ломтику сыра и дольке помидора, даем время запечься, не закрывая фольгой.
ПИЦЦА МИНУТКА. .
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку (колбаса, яйца, оливки, помидоры и др. )
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую толстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.
ЗАКУСКА ВАФЕЛЬНО-МЯСНАЯ
берем маленЬкие вафли (магазинные для торта)
500 гр. мяса
2 яйца
1 морковка
соль, перец
Мясо отварить и пропустить через мясорубку (МОЖНО ВЗЯТЬ ГОТОВЫЙ ФАРШ) . Вареные яйца и морковь мелко покрошить, смешать с мясом. Посолить, поперчить. Взять вафлю и намазать её фаршем, сверху накрыть второй вафелькой. Обмакнуть во взбитых яйцах и пожарить с обеих сторон.
РЫБА, ТУШЕННАЯ В БЕЛОМ ВИНЕ 400 г рыбного филе, 1/4 стакана белого сухого вина, 2-3
гвоздики, 4-5 горошин черного nерца, 50 г растительного
масла, зелень укропа, соль по вкусу.
Филе рыбы нарезать на куски. Выложить в форму, посолить.
Положить гвоздику, горошки душистого перца. Сбрызнуть растительным маслом, добавить сухое вино и тушить под крышкой на среднем огне. Подавать, посыпав
мелко порубленной зеленью укропа.
Прочее кулинарное
Что лёгкого и вкусного можно приготовить на дружескую вечеринку в честь свадьбы?
Очень хорошая закуска, быстро готовится, вкусно получается
Состав:
шампиньоны крупные- 600 г.
яйца - 2 шт
лук - 1 шт
сыр - 100 г
Способ приготовления:
У шампиньонов отделить ножки от шляпки. Мелко нарезать ножки шампиньонов и репчатый лук. Обжарить на растительном масле. Яйца отварить и мелко порезать. Смешать грибы с луком и яйца. Полученной массой нафаршировать шляпки грибов.
Такие бутерброды очень хороши для вечеринки
Состав:
белый хлеб
сосиски - 2шт
помидор - 1 шт
сыр - 1шт
чеснок - 2 зубчика
соль, майонез
Приготовление:
Натереть сыр на терке. Порезать сосиски, измельчить чеснок. Помидор порезать кубиками. Добавить майонез, все перемешать. Выложить массу на хлеб, запечь в духовке в течении 15 минут.
Получается очень сытный салат!
Состав:
куриное филе - 600-700 г.
грецкие орехи - 200-250 г.
майонез
Способ приготовления: Впринципе наверное можно и не расписывать, и так думаю всем понятно, но все же Smile Куриное филе отварить, порезать. Грецкие орехи измельчить. Перемешать, заправить майонезом. Все салат готов.
Советую грецкие орехи не очень мелко измельчать. Однажды я их пропустила на комбайне, получилось прям крошка одна. А лучше так потолочь толкушкой или ножом порезать.. .
Состав:
шампиньоны крупные- 600 г.
яйца - 2 шт
лук - 1 шт
сыр - 100 г
Способ приготовления:
Состав:
белый хлеб
сосиски - 2шт
помидор - 1 шт
сыр - 1шт
чеснок - 2 зубчика
соль, майонез
Приготовление:
Получается очень сытный салат!
Состав:
куриное филе - 600-700 г.
грецкие орехи - 200-250 г.
майонез
Суши. Готовиться быстро, пластиковую посуду потом выкинуть тоже быстро. Правда не очень дешево, и доставку около часа ждать.