Прочее кулинарное

Что приготовить на ужин, такого легкого и вкусного?Поделитесь идеями? Поделитесь идеями?

* Наташка *
сегодня салат делала.
листья салата порвать кусочками, помидоры, огурцы порезать, марковь натереть, болгарский перец маленькими кубиками порезать, постную ветчину и сыр лапшой порезать. все перемешать. заправить легким маянезом.
Таня Лубинская
Лучший ответ
Окунь морской печеный

Разогреть духовку до 225°. Рыбу посыпать солью и перцем. Положить в форму для выпечки. В отдельной миске смешать рубленые грибы, лук и сладкий перец. Посыпать этой смесью рыбу. Посолить и поперчить.

Подрумянить в кастрюле муку, добавить лимонный сок с хересом и цедру, варить на слабом огне, помешивая, пока смесь не загустеет. Залить полученным соусом рыбу и овощи. Выпекать при 225° примерно 10-15 минут.

800 г филе окуня, 2 белых гриба, 1 луковица, 1 сладкий перец

Соус: 1 лимон, 100 г хереса, 1 с. л. муки

Broiling Sea Bass http://www.youtube.com/watch?v=kbeoq-3Ig24

Лещ жареный со сметаной

Подготовленного леща солят, обваливают в муке и, поместив на противень, обкладывают рубленым луком, кладут масло и жарят; когда лещ до половины дойдет, его обливают сметаной и продолжают жарить, посыпав сухарями и часто обливая собственным соком

1 кг леща, 2 с. л. муки, 200 г масла, 4 луковицы, 200 г сметаны

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=74O1PB1RKog&feature=related
Fillet a Round Fish (Bream) http://www.youtube.com/watch?v=9WKWVCIHhuA
Морской язык запеченый под сыром с овощами, или готовим рыбу!
Для приготовления этого легкого ужина потребуется совсем немного всего:
Филе «Морского языка» , немного майонеза, немного сыра, овощи быстро замороженные (например «Hortex» или «4 сезона») , немного специй (соль и петрушка) .
Для начала обмазываем филе рыбы майонезом и оставляем в покое минут на 20.
Далее смазываем противень небольшим количеством оливкового масла и выкладываем на него рыбу. Сверху солим и посыпаем сухой петрушкой.
Сверху рыбы нарезаем и раскладываем сыр, и ставим в духовку минут на 30.
В это время закидываем в пароварку овощи. Они будут готовы минут через 20, так что время надо подгадать.
Через полчаса достаем из духовки готовую рыбу.
Красиво складываем на тарелку овощи и аккуратно чтобы не разломить большой кусок рыбы.
Вкусный и легкий ужин готов, Всем приятного аппетита!
http://fudi.ru/post/196
Елена Марчук
Макароны по флотски.
Гранатовый соус (продаётся в магазинах) , или любой соус для рыбы (тоже в магазине) , филе рыбное, можно морской язык. он не дорогой и готовится минут 5 на сковороде. На гарнир сама придумашь что, можно вообще овощи нарезать. То есть сама понимаешь сколько времени уйдёт на всё. )))
Филе режешь на куски порционные, маринуешь минут тридцать. В это время готовишь гарнир. потом разогреваешь сковороду с маслом, туда рыбу. С двух сторон обжариваешь до готовности и всё. Можно есть.
ролтон