Прочее кулинарное

Как правильно есть лобстера. Пригласили, готовлюсь.

Ешьте РОТом - не ошибетесь)))
А вообще, я бы не постеснялась и попросила показать пригласившего отведать данный деликатес, как его правильно есть. Если сей милейший человек - приятный вам мужчина, то такое поведение лишь даст ему понять, что для вас это что-то новое, интересное и вы просите у него помощи и совета. Вам будет плюс в его глазах. Да и, возможно, такими интересными угощениями дело не ограничится)) Не вижу ничего зазорного в том, что вы чего-то не знаете и с чем-то ещё не знакомы, и просите вам подсказать. Мужчины любят помогать красивым женщинам) А если это женщина вас пригласила на дегустацию, то уж тем более - нечего тушеваться. Человек уж так устроен, что не может все и про все знать.
Дерзайте! И приятных вам кулинарных впечатлений)) Поделитесь хоть с нами потом, каков он - этот лобстер.. И как его правильно есть)))
Наталья Чебоксарова
Лучший ответ
Ой, не знаю ...не видела, не ела...
Вилкой и ножом, по этикету)
Тамара Шелевей
Везет-же людям, на лобстеров приглашают)
Мария Керимова
Зависит от того - как его приготовили.
Самое сложное - если готовили в закрытом панцире (целиком - например на мангале).
Тут нужны клещи и специальная вилочка (как для десерта) - чтобы из разломленного хвоста мясо выковыривать.
Если он разрублен на две половины, прожарен и подан - то тут проще - просто - переворачиваете его разрезом вверх - и вилочкой выковыриваете мясо.
Есть вариант (у азиатов распространен) - когда просто мясо уже на кухне вытаскивают - и подают например - на рисе или лапше в сырном или сливочном соусе.
Тогда все вообще просто - палочками или вилкой - кушаете на здоровье.
Запивать лобстера принято - шампанским брют, французским Шабли, также отлично - молодым Шардоне или Рислингом, испанским Альбариньо.
Если по винам будут вопросы - пишите - расскажу... 8-)))
Елена Шаламова
В гостях не снесняйся и спроси. Я так сделала бы.
Елена Ахметова