Прочее кулинарное
Вы знаете, как сбить запах чеснока?
Лучше жвачек - освежитель для полости рта
луком
молока выпей
Э-эм... зубы почистить?
Молочка попей...
Съесть несколько орехов (любых, кроме арахиса) и выпить стакан молока.
Анастасия Киселева
арахис почему нельзя, они самые дешевые, вроде
Керосином.
накормить остальных чесноком.
Зубы почистить, стакан молока, потом петрушка, базилик или гвоздика пряная,. Повторить процедуру в обратном порядке.
Но, но, но... поможет относительно, для проезда в общественном транспорте или для похода в кино, например. Целоваться не рекомендую
Петрозеликапсом.
Угольных выпей и петрушки поешь
Да . знаю. не пользоваться!!!! и никаких проблем!
если изо рта-орбит
Если запах на руках потрите о содержимое лимона
Петрушка и другие травы. Пожевать петрушку после еды – первое оборонительное средство от чесночного дыхания. Помимо того что петрушка легкодоступна, высокий уровень хлорофилла в ней прекрасно работает в качестве освежителя дыхания. Просто берите веточки в рот и жуйте. Если вы не в ресторане или вас окружают другие травы и специи, попробуйте пожевать мяту, кардамон, гвоздику, имбирь или укроп.
• Лимонный сок. Свежевыжатый или купленный в магазине лимонный сок, долька лимона и даже его кожура заметно освежают дыхание после съеденного чеснока.
• Чашечка горячего зеленого чая. Если есть возможность, выпейте чашку горячего зеленого чая. Это поможет вам избавиться от чесночного дыхания – смоет чесночное масло, находящееся во рту и на зубах.
• Мятный чай – еще один очень хороший вариант. Зеленый или мятный чай – лучший выбор в ситуации с запахом чеснока, но освежающее действие окажет и любой другой чай.
• Мятные таблетки. Строго говоря, единственное, что мята сделает для вас, - это на время замаскирует чесночное дыхание. Возможно, именно этого-то вам и надо.